YouTube ищет новый контент для своих пользователей

Опубликовано: , В мире

Лицензионный контент на YouTube

YouTube ищет новый контент для своих пользователей

Стало известно, что руководство YouTube несколько месяцев занимается ведением переговоров с голливудскими киностудиями и другими производителями фильмов и сериалов. Переговоры ведутся для того, чтобы получить эксклюзивные права на показ лицензированного контента. Лицензионный контент YouTube сможет изменить политику сайта.

Напоминаем, что компания YouTube специализируется на размещение пользовательского непрофессионального контента. В последнее время руководство YouTube проводит эксперименты с размещением лицензированного видео – музыкальные клипы, сериалы, шоу, мультфильмы и многое другое. Все это делается для того, чтобы привлечь к себе внимание новых пользователей, соответственно, для увеличения своих доходов, за счет рекламы, а также за счет оформления пользователями платной подписки. Напоминаем, что буквально недавно YouTube запустил сервис премиального контента Red, подписка на который обойдется пользователю в 9,99 долларов в месяц.

Напоминаем, что сервис по сей день зарабатывал практически исключительно на рекламе. Теперь YouTube хочет сделать так, чтобы пользователи платили за доступ к контенту. Например, одним из способов является размещение собственных сериалов. Стоит отметить, что в октябре 2015 года появилась информация о том, что YouTube снимет 10 собственных сериалов, за доступ к просмотру которых пользователям придется заплатить.
Кроме этого, YouTube может показывать контент, который был снят другими компаниями. Так, например, делают такие компании, как Netflix, Amazon и Hulu, котоыре покупают права на показ фильмов и сериалов. Стоит отметить, что руководство YouTube хочет приобрести права на показ оригинального контента, который ранее нигде не показывался.

Ошибки в статье


По материалам: www.vedomosti.ru
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com