Как правильно мыть детские бутылочки

Опубликовано: , В мире

Набор ребенка

Как правильно мыть детские бутылочки

Есть много переменных, которые следует учитывать при выборе правильной бутылочки для вашего ребенка, но, особенно для молодых родителей, легкость очистки – это фактор, который можно легко упустить из виду. Ниже вы можете найти лучшие варианты простых и безопасных в использовании бутылочек из разных материалов.

Есть несколько общих вещей, которые нужно иметь в виду, когда речь заходит о выборе бутылочек.

Бутылки из пластика и стекла – какие выбрать? Стеклянные варианты крепкие, что делает их долговечными, со временем они не обесцвечиваются и не впитывают запах прокисшего молока, как это бывает с пластиковыми бутылками. Тем не менее, они тяжелые, могут разбиться, если упадут на твердую поверхность. И они более дорогие, чем пластиковые или силиконовые бутылки.

Пластиковые бутылки обычно делают из полипропилена, они легкие, их сложнее разбить, чем стеклянные. Но они изнашиваются быстрее стеклянных бутылочек.

И тут мы подошли к главному вопросу, вынесенному в заголовок, как же правильно вымыть бутылочку? Американская академия педиатрии рекомендует мыть их после каждого кормления, используя специальное безопасное моющее средство и горячую воду. Кипятить бутылочки для безопасности не нужно. Но они обязательно должны полностью высыхать, чтобы в них не размножались бактерии, для которых остатки молока или вода являются благоприятной средой.

Когда их нужно менять? Если пластиковая бутылочка ребенка треснула, протекает, обесцветилась или пропиталась кислым запахом, ее нужно заменить. Стеклянные бутылочки следует меня, если на них появились трещины или сколы. Силиконовые версии лучше тут же выбросить, если они обесцветились или на них есть видимые признаки износа или повреждения.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pxhere.com