Как добиться продвижения по карьерной лестнице

Опубликовано: , В мире

Лестница

Как добиться продвижения по карьерной лестнице

Давайте посмотрим правда в глаза: многие пытаются подняться по карьерной лестнице, но мало кто достигает успеха. По словам генерального директора Lifehack Леона Хо, он видел, как многие сотрудники пытались занять более высокую должность, но большинство терпели неудачу.

Что приводит к неудаче? По мению Леона Хо, многие люди выступают слишком агрессивно, уделяя пристальное внимание только тем возможностям, которые, как они полагали, могли привести к повышению. С другой стороны, другие сотрудники были слишком пассивными. Они просто делали свою работу, втайне надеясь, что однажды они получат повышение по службе. Но это редко работает.

Спустя много лет наблюдений за победителями и проигравшими, Леон пришел к выводу, что внимание только на продвижении по карьерной лестнице приводит к неудаче. В этом случае люди склонны пренебрегать такими вещами, как личной рост, развитие навыков и сотрудничество с другими людьми. Более того, они даже не понимают, что эти вещи необходимы для продвижения по службе.
Пять основ для восхождения по карьерной лестнице.

Первое: нужно начать с плана в свое голове. Вы знаете, каковы ваши цели? Если нет, вы должны потратить некоторое время, чтобы идентифицировать их. Только после того, как вы точно узнаете, каковы ваши цели, вы сможете понять, как добраться до них. Если цель глобальна, ее можно разбить на небольшие подцели, чтобы было легче дойти до нее.

Держа план в голове, вы сможете остаться сосредоточенными и мотивированными. Например, если ваша цель – стать профессиональным музыкантом, вы должны составить план ее достижения. Он может выглядеть так:

— записаться на полный курс профессиональной музыки,
— узнать все, что можно о музыке и выбранном вами инструменте,
— уделять много времени для практики на выбранном инструменте,
— сотрудничать с другими, чтобы улучшать навыки и уверенность в себе,
— искать способы сделать игру, внешний вид и личность выделяющимися из толпы.

Второе: основываясь на проекте, нужно работать с умом. Для достижения своих целей не нужно делать рабочий день бесконечным. Трудиться нужно, но стоит делать это с умом. Следует прилагать усилия, быть решительным, уделять внимание своей работе. Другими словами, каждый час своей работы нужно делать все возможное, чтобы помочь компании расти, да и вам самому тоже. Вы также должны внести свой вклад, потому что это откроет дополнительные возможности для обучения, которые помогут вам расти.

Как работать с умом? Обратите внимание на время, которое большинство людей тратит на свои электронные письма. На это могут уходить долгие часы. Если подойти к разбору электронной почты с умом, можно использовать папки, цветовое кодирование и автоответчик. Внедрив это, вы можете сократить количество получаемых вами электронных писем, легко расставите приоритеты в почте, упростите поиск старых писем. Все это сэкономить время, чтобы продолжить заниматься своей работой.

Третье: проявлять больше инициативы. Вы не согласны с тем, чтобы просто сидеть и ждать повышения. Тогда нужно убедиться, насколько часто вы думаете о том, как можно улучшить вашу работу. Не просто действуйте в соответствии со штатным расписанием, но и предоставляйте руководству свои отзывы, мнения и идеи, которые будут стимулировать других. Не переоценивайте свои способности, но убедитесь, что вы выходите за пределы своих обязанностей, когда можете.

Четвертое: согласовывать свои усилия с целями компании. Стратегии и цели компании могут меняться время от времени, поэтому важно быть в курсе последних событий. Когда ваши цели совпадают с целями вашей компании, усилия будут способствовать направлению деятельности фирмы, а потому будут более эффективными.

Пятое: стать экспертом в чем-либо. Ваши навыки и знания должны быть ценными ресурсами для других. Кроме ваших обычных способностей, нужно приобрести навыки, которые не входят в вашу компетенцию на рабочем месте. Поступая так, вы откроете для себя больше возможностей, в том числе в плане наставничества и продвижения

Кроме того, чем четыре столпа успеха, на которые нужно опираться, чтобы добиться успеха при восхождении по карьерной лестнице.

Во-первых, нужно быть хорошим игроком в команде. Кроме выполнения своих функций, нужно работать над отношениями. Следует поддерживать своих сотрудников и наставлять их, если это необходимо. Если вы научитесь хорошо работать с другими, вы быстро обнаружите, что ваши рабочие отношения стали более гармоничными и позитивными. Благодаря лучшим отношениям, вам будет легче влиять на других. Еще одним преимуществом хороших отношений на рабочем месте станет быстрое и качественное решение задач.

Во-вторых, будьте щедры. Можно быть лучшим сотрудником и оставаться честным, открыто общаться. Будет полезным решать проблемы других, праздновать хорошие результаты всех сотрудников.

В-третьих, выстраивайте разумную сеть. Чтобы добиться успеха на карьерной лестнице, стоит находить правильных людей, встречаться с ними, вдохновляться их примером и обмениваться идеями.

В-четвертых, делайте записи своих достижений. В противном случае их можно просто забыть. Преимуществом записей станет еще и то, что их всегда можно будет представить нынешнему или будущему боссу, позволяя ему четко увидеть, чего вы достигли.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: pxhere.com