Идеальные советы по избавлению от бессонницы

Опубликовано: , В мире

Бессонница

Идеальные советы по избавлению от бессонницы

У вас бывает так, что вы не можете заснуть, и не знаете, почему? Вас ничего не стесняет, ваша кровать и подушка удобна, но это не помогает. Итак, почему вы просыпаетесь и что с этим поделать?

Есть вероятность, что вы не можете заснуть, так как сильно беспокоитесь о том, чтобы уснуть. Неожиданный вывод, не правда ли?

В большинстве случаев бессонница является краткосрочной. В конце концов, это состояние должно пройти. Однако бывают некоторые длительные условия, такие как респираторные заболевания, проблемы с желудочно-кишечным трактом и многие другие могут приводить к изнуряющему отсутствию сна. Когда бессонные ночи накапливаются, в спальне могут появиться ассоциации с беспокойством.

Многие из нас испытывали последствия лишения сна: чувство усталости и капризность, неспособность сосредоточиться. Все-таки важно понимать, что сон чрезвычайно важен для вашего мозга.

Что же делать с бессонницей?

Во-первых, нужно управлять стрессом, снижать его уровень, чтобы удавалось быстрее уснуть и ни о чем не думать.

Во-вторых, поищите подходящие для вас методы для того, чтобы уснуть, например, это может быть медитация, дыхательные практики, рисование и так далее.

В-третьих, используйте кровать только для сна, чтобы у вас не возникало с ней никаких других ассоциаций.

В-четвертых, если вы беспокоитесь, уходите из спальни и попытайтесь расслабиться.

В принципе, если у вас получится нарушить связь между плохим сном и вашей спальней, вы сможете наладить гигиену сна.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pxhere.com