Как заставить себя мыть посуду

Опубликовано: , В мире

Мытье посуды

Как заставить себя мыть посуду

Мне нравится посуду. Это одна из тех обязанностей по дому, которая не требует приложения никаких умственных усилий. Вы, возможно, совершенно не желаете этого делать. Вы можете откладывать это дело бесконечно долго, пока в раковине не накопится слишком много ее. Как можно исправить ситуацию? На помощь придут современные технологии! Вот вам гениальная идея: выбирайте один из ваших любимых подкастов и слушайте его, пока моете посуду.

Если вы слушаете через колонки или с телефона, вам будет достаточно обычного разговорного подкаста. А если вы решите послушать его через подкаст, сможете полностью насладиться одним из тех высокотехнологичных шоу, где каждая секунда считается и заполнена чем-то интересным. И он вполне может стать настоящей психической анестезией.

Кроме того, в можете выбрать для себя специальные подкасты, чтобы готовить еду. Они могут стать стимулом для выполнения любой работы. Стоит выбрать то шоу, которое вы действительно хотите слушать, а не то, которое заставляет вас чувствовать себя так, как после занятия тяжелым трудом.

Здесь есть риск: даже если подкаст начнет улучшать ваше мнение о приготовлении еды и мытье посуды, может наступить момент, когда все перечисленное повредит мнение о подкасте – вроде как использовать любимую песню в качестве мелодии для будильника. Трюк будет работать, если цените подкаст очень сильно.

Вы можете применять метод к различным домашним поручениям, например, к уборке в ванной комнате и использованию пылесоса. Помните, что чем больше вы двигаетесь или наклоняетесь, тем правильнее будет использовать беспроводные наушники и не класть телефон в карман рубашки, откуда он может выпасть.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pixabay.com