Трюк, который гарантирует покупку дешевых авиабилетов

Опубликовано: , В мире

Аэропорт

Трюк, который гарантирует покупку дешевых авиабилетов

Бронирование поездок и размещение за рубежом может быть сложным делом. Но есть одна вещь, которую многие находят особенно раздражающей – это те суммы, которые нужно платить при бронировании внутренних рейсов за рубежом. Они оказываются другими, когда билеты заказывают иностранцы, а не местные жители. Вы можете обойти это, используя ваше программное обеспечение VPN.

Когда вы посещаете сайт авиакомпании или отеля, страница может распознать ваше местоположение на основе DNS, IP-адреса и других сетевых данных. Но если вы используете VPN, то сможете изменить свое местоположение, чтобы сайт думал, будто вы находитесь где-то еще. И различия могут быть существенными.

Возьмем, например, вариант, когда человек, который находится в Австралии, посмотрел авиабилеты из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. А потом повторил тот же запрос на бронирование, активировав VPN и установив свое местоположение в США.

Если взять первый вариант, то поездка в одну сторону, забронированная из Австралии, обойдется примерно в 350 долларов. А если заказывать будто бы из США, то ее стоимость составит около 500 долларов. На рейс, отправляющийся в 9 утра, разница в цене составит почти 140 долларов. При заказе нескольких билетов экономия будет еще более ощутимой.

Подобная ситуация складывается при бронировании мест для размещения, билетов в парк развлечений и других продуктов и услуг. Единственное, на что нужно обратить внимание, это то, что если вы будете оплачивать билеты кредитной картой, стоимость их увеличится.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pxhere.com