Почему фокусировка на калориях не помогает есть здоровую пищу?

Опубликовано: , В мире

Завтрак

Почему фокусировка на калориях не помогает есть здоровую пищу?

Когда дело доходит от того, чтобы перейти на здоровое питание или похудеть, вы можете не знать, на чем стоит сосредоточиться. Некоторые «эксперты» будут говорить вам, что нужно обратить внимание на углеводы, другие – на сахар, третьи – на подсчет калорий. Когда вы смотрите на этикетку, бывает проще сосредоточиться на количестве калорий. Кажется логичным, что продукты с более низкой калорийностью автоматически можно назвать более здоровыми.

Но если вы сосредоточитесь на том, сколько калорий вы используете, вы можете обманывать себя по количеству белка, необходимого вашему организму. При недостатке калорий ваше тело будет использовать белок из пищи для энергии, а не для наращивания мышц, улучшения иммунитета и здоровья волос, кожи и ногтей.

По данным Центра по контролю над заболеваниями, взрослые женщины и мужчины должны стремиться потреблять от 46 до 56 граммов белка в день, соответственно. Те люди, которые особенно физические активны, должны потреблять больше.

Если же перед вами стоит цель набрать больше калорий, вы можете непреднамеренно потреблять больше углеводов, чем вам нужно. Углеводы бывают разными. Одни из них являются сложными, которые пойдут вам на пользу во время тренировок и в жизни. К сожалению, большинство вкусных, богатых углеводами продуктов, которые мы поедаем, например, макаронные изделия, картофельные чипсы и пончики, являются плохими углеводами. Гораздо полезнее съедать такие продукты, как батат и овсянка.

Не смотрите на калории

Вместо того, чтобы подсчитывать калории, обратите внимание на соотношение углеводов о и белка. Увеличение потребления белка вместе с немного меньшим количеством калорий помогает быть здоровее. Уже этого будет достаточно, чтобы добиться успешной потери веса.

Используйте коэффициенты

Поддержание баланса углеводов и белков даст достаточное количество энергии, улучшая здоровье. Задайте себе цель употреблять в пищу продукты, которые имеют соотношение один грамм углеводов на каждый грамм белка, благодаря чему вы точно не съедите много углеводов и потребите достаточно белка.

Большинство чипсов и зерновых имеют соотношение от 10 к 1 углеводов и белков. Видя это, сразу становится понятно, что стоит их избегать. На самом деле, избегайте продуктов с соотношением более 5 к 1 углеводов к белкам.

Прежде чем начнете добавлять в рацион продукты, богатые углеводами и начнете использовать соотношение в качеств собственного оправдания, не забудьте сосредоточиться на здоровых источниках калорий, углеводов и белка. Если не знаете, с чего начать, запаситесь постным мясом, рыбой, яйца, творогом и тофу. Орехи, семена и йогурт станут отличными примерами закусок, которые помогут придерживаться ваших целей.

Так вы не только потеряете вес, но и будете чувствовать себя лучше. У вас будет на все хватать энергии, а тело скажется спасибо.

Начните со списка покупок

Он должен быть таким, чтобы вы перестали фокусироваться на калориях и переключили внимание на углеводы и белки. С правильно укомплектованным холодильником это будет проще, чем вы думаете. Интенсивная концентрация на калориях может увести вас от правильного питания, необходимого организму.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: pxhere.com