Несколько вариантов, чтобы зарядить iPhone быстрее

Опубликовано: , В IT

iPhone

Несколько вариантов, чтобы зарядить iPhone быстрее

Ходят слухи, будто Apple рассматривает возможность создания зарядного устройства для нового поколения смартфонов, которое якобы позволит заряжать их быстрее. Однако знатоки говорят, что вряд ли оно будет быстрее адаптеров, поддерживающий высокую скорость этого процесса.

В конце концов, Apple проще обновить свои зарядные устройства для iPhone прямо сейчас, положив в коробки iPhone 8, iPhone 8 Plus или iPhone X более быстрое 12-вольтное зарядное устройство. А уж 29-вольтная зарядка и вовсе является настоящей мечтой, но вряд ли компания когда-то расщедрится на что-то подобное.

Итак, какой же адаптер питания вам стоит использовать, если хочется ускорить процесс зарядки?

Сразу отметим, что стоит выбирать официальные устройства, чтобы не подвергать опасности смартфон.

Первое: USB-адаптер Apple 5W

Входит в комплект к iPhone, требует для использования USB-кабель типа A Lightning.

Второе: Apple 12W

Должен был входить в комплект с iPhone, но этого не бывает. Зато адаптер поставляется вместе с iPad или iPad Pro. Требует для использования USB-кабель типа A Lightning. Достаточно быстро заряжает iPhone 8, чуть медленнее – iPhone 8 Plus и совсем медленно iPhone X, но все же быстрее, чем зарядное устройство 5W. По сути, это лучшее бюджетное зарядное устройство, которое можно купить у Apple.

Третье: 29W USB-C

Не входит комплект к iPhone, но поставляется вместе со стандартным MacBook. Для использования требуется кабель USB Type C to Lightning. По сути, это самое быстрое зарядное устройство для ваших iPhone, более дорогие варианты соответствуют ему, но не превосходят его. Если купить его, можно удвоить возможности зарядки смартфона.

Четвертое: 61W USB-C

Входит в комплект с MacBook Pro 33см, для использования нужен кабель USB Type C to Lightning. По сути, покупать его отдельно не имеет смысла для зарядки iPhone, так как он работает не быстрее чем зарядное устройство 29W.

Пятое: 87W USB-C

Входит в комплект с MacBook Pro 38 см, для использования нужен кабель USB Type C to Lightning. И, как говорят специалисты, не стоит покупать его, чтобы заряжать iPhone, так как скорость не будет особо отличаться от 29W.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: www.publicdomainpictures.net