Топ-6 советов для экономии во время поездки в Токио

Опубликовано: , В мире

Токио

Топ-6 советов для экономии во время поездки в Токио

Оказывается, существует огромное количество способов сэкономить деньги и действительно насладиться тем, что предлагает Токио. И ниже вы можете найти главные шесть советов для этого.

По словам Джонатана Алдера, турагента и эксперта из Токио, обычно этот город не выбирают путешественники с ограниченным бюджетом, так как гостиницы, рестораны и транспорт в городе довольны дороги. Несмотря на это, вам не нужно иметь много денег, чтобы совершить первоклассную поездку.

Совет первый: посещайте город зимой

Алдер рекомендует посещать Токио с ноября по февраль, когда цены на отели находятся на самом низком уровне, а погода умеренная и холодная. Лето отличается более высокими тарифами на проживание, не говоря уж о том, что температура может быть невыносимой, а воздух невероятно влажным. Избегайте прилетать сюда в марте и апреле. Весна – это сезон цветения прекрасной сакуры, когда гостиничные номера стоят дорого

Совет второй: живите в центре города

Стоит выбрать номера вблизи Токийского вокзала и Имперского дворца в Токио. Они находятся рядом друг с другом, район является сердцем города, места, откуда можно легко добраться до других частей города. Стоимость суток в отеле здесь выше, чем в других районах Токио, но Алдер убежден, что стоит заплатить именно столько. Так вы будете находиться в нескольких минутах ходьбы от многих крупных достопримечательностей и сэкономите приличное количество денег за счет сокращения транспортных расходов.

Совет третий: выбирайте правильные места для питания

В Токио находится несколько дорогих и всемирно известных ресторанов, поэтому путешественникам стоит выбрать хотя бы одно из лучших блюд высшего класса. Джонатан советует сходить в суши-бар Yasuda, расположенный в Palace Hotel.

Вообще же, ежедневно стоит питаться в столовых и недорогих ресторанах, где вы сможете насладиться уникальной японской кухней, не опустошив свой кошелек. Обратите внимание на уютные кафе, где подают рамен, пекарни, бары и даже магазины, где можно найти качественную и недорогую еду.

Совет четвертый: передвигайтесь на метро

Токийский метрополитен – самый быстрый и недорогой способ передвижения по всем районам и достопримечательностям. Стоимость поездки начинается примерно от полутора долларов. Метро считается невероятно чистым, пунктуальным, тихим и приятным в использовании транспортом.

Совет пятый: осматривайте бесплатные и доступные достопримечательности

Многие из достопримечательностей Токио являются бесплатными или недорогими для посещения. Уэно, например, представляет собой район с живописным парком, который открыт для всех, и Национальным музеем, вход в который стоит менее 10 долларов. В районе Минато есть музей Незу с впечатляющими японскими садами, вход в который стоит менее 13 долларов. Императорский дворец свободен для посещения, но визит туда стоит заказать заранее в первый день месяца перед поездкой в Токио.

Совет шестой: сходите в магазин с Tax-Free

Возьмите свой паспорт, когда идете по магазинам, так как это позволит вам потом вернуть бесплатный налог на товары. И покупайте именно японские бренды, так как они дешевле, чем иностранные вещи. Стоит обратить внимание на бренд одежды Shibuya 109, бренд электроники Bic Camera и бренд товаров и сувениров Don Quixote.

Ошибки в статье


По материалам: www.nytimes.com
Иллюстрация с сайта: www.goodfreephotos.com