Пункты в резюме, которые помогут найти отличное место

Опубликовано: , В мире

Соглашение

Пункты в резюме, которые помогут найти отличное место

Если вы хотите построить карьеру в Новом году, то стоит начать обновления вашего резюме. Согласно отчету Всемирного экономического форума «Будущее рабочих мест», работодатели к 2020 году будут искать сотрудников с определенными ключевыми навыками. Сегодня мы решили предложить шесть новых ключевых навыков, которые вам нужно обязательно освоить.

Первое: когнитивная гибкость

Ее определяют как способность создавать или использовать разные наборы правил для объединения или группировки вещей по-разному. Респонденты ожидают, что широкий диапазон рабочих мест потребует более высокую степень познавательных способностей, таких как креативность, логические рассуждения и чувствительность к проблемам. Это особенно важно, учитывая, что более половины сотрудников не имеют этих навыков сейчас.

Второе: принятие решений

Те, кто умеют рассматривать относительные затраты и выгоды от возможных действий для выборе более подходящего варианта, будет пользоваться большим спросом. Это может показаться чем-то новым, но работодатели особенно ценят способность принимать решения на основе данных.

Третье: эмоциональный интеллект

Осознание реакции других людей и способность понять, почему они реагируют так, а не иначе – способность, которая будет высоко цениться работодателями. В целом, такие социальные навыки как убеждение, эмоциональный интеллект и преподавание другим будут более востребованы в разных отраслях промышленности, чем узкие технические навыки – программирование и управление оборудованием.

Четвертое: творчество

Еще в 2015 году креативность стала десятым по популярности среди работодателей навыком, а теперь переместилась на третье место. Это связано с тем, что по мере появления новых технологий начальники ищут людей, которые могут придумать творческие способы применения их к новым продуктам и услугам.

Пятое: критическое мышление

Вместо того чтобы уменьшить потребность в человеческих навыках, автоматизация фактически подпитывает спрос на них. Работодателям нужны люди, которые могут оценить, какие технологии будут полезны для компании и ее сотрудников.

Шестое: комплексное решение проблем

Если полагаться исключительно на данные, можно найти решение, которое окажется нецелесообразным или опасным. Поэтому компаниям нужны люди, которые смогут проанализировать данные, например, с трекеров, провести беседы с персоналом и найти лучшее решение.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pxhere.com