Топ-6 мест для осмотра в Сан-Мигель-де-Альенде

Опубликовано: , В мире

Рынок Artisan Market

Топ-6 мест для осмотра в Сан-Мигель-де-Альенде

Сан-Мигель-де-Альенде находится в мексиканском штате Гуанахуато и представляет собой богемный город этой страны, так как его облюбовали для жизни художники, поэты, писатели и другие творческие личности. В населенном пункте можно найти множество интересных мест, в том числе торговые центры, рынки, галереи, пекарни, винодельни и оливковую ферму.

О шести таких местах, которые стоит увидеть в городе, мы сегодня и расскажем.

Первое: рынок Artisan Market

Он находится прямо за Plaza Civica. И там есть все, что нужно – цветы, фрукты и овощи, обувь, шляпы, лекарства на основе трав, небольшие ресторанчики, еда на вынос и сувениры. Некоторые магазинчики, которые находятся здесь, довольно аккуратные, другие же представляют собой лишь груды ящиков и мешков на бетонном полу. Найдите вход на рынок и продолжайте ходить, тогда вы точно найдете себе что-то нужное и полезное по доступной цене.

Второе: галерея Skot Foreman

Здесь можно найти работы Пикассо, Жана-Мишеля Баския, Маурица Эшера, Александра Колдера и комнату Сальвадора Дали – лаконичную выборку лучших модернистов. Форман переехал в Сан-Мигель-де-Альенде четыре года назад после того, как открыл свои галереи в Нью-Йорке и Майами-Бич. По его словам, сейчас половина доходов поступает от коллекционеров, которые покупают работы в Мексике.

Третье: торговый центр Dosce-18 Concept House

Расположен он нескольких минутах ходьбы от городской площади Эль-Джардина и представляет собой элегантное место, где есть множество магазинов, книжных лавок, ресторанов, небольших баров и бутик-отель на самом верху. Он получил название L’tel и именно в отеле можно принимать солнечные ванны под открытым небом.

Четвертое: пекарня «Панио»

Управляет ей француз Клод Петит, из печей которого каждый день вынимают хлеб, круассаны, выпечку, привлекающую постоянных гостей из города и близлежащих гостиниц. Если сходить сюда за свежими лакомствами с утра, можно отлично начать свой день в Сан-Мигель-де-Альенде.

Пятое: винодельня Cuna di Tierra

Место находится в 45 минутах езды от Сан-Мигель-де-Альенде, но оно стоит того. Управляет виноградником и винодельней Хуан Маньчон, производящий несколько красных и белых вин. Cuna di Tierra получила несколько наград за свои вина, логотип и ведение дел.

Шестое: ферма Finca Luna Serena

Это проект принадлежит Виктору Гутьерресу и Сьюзен Чемберлин, которые когда-то занимались рекламой. Они решили, что пришло время воплотить в жизнь тосканскую мечту – открыть оливковую ферму в мексиканской деревне всего в 15 минутах езды от Сан-Мигель-де-Альенде. Люди проводят туры и дегустации своих оливковых масел и даже сдают в аренду семейный пансион на этом участке.

Ошибки в статье


По материалам: www.thestar.com
Иллюстрация с сайта: www.thestar.com