Экономные путешественники получат больше прав в ЕС

Опубликовано: , В мире

Новые права туристов в ЕС

Экономные путешественники получат больше прав в ЕС

В связи с тем, что поведение туристов значительно изменилось, Европейский парламент намерен пересмотреть законы, которые касаются туризма. Они намерены защитить тех, кто покупает билеты в Интернете, от увеличения цен, задержек вылетов самолетов, отмены поездки по каким-либо причинам. Новые права туристов позволят изменить существующие проблемы с перелетами.

Обычно в состав любого тура входят разные услуги: авиаперелет или путешествие к месту назначения по железной дороге, в автобусе, в лодке, прокат автомобилей. Путешественники должны четко понимать, что они сами хотят от поездки, чтобы иметь возможность получить необходимый уровень защиты в случае необходимости.

Предположительно, новые правила, которые рассматривает Европейский парламент, позволят предотвратить проблемы, связанные с онлайн-бронированием билетов. Если туристический оператор обанкротится, то туристы должны иметь возможность получить возмещение убытков, возвращения домой или продолжения отпуска в зависимости от сложившейся ситуации.

Организатор путешествия должен нести расходы за максимум дополнительных ночей в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств. Если он не сможет предложить жилье, то, по новым правилам, должен возместить путешественникам стоимость проживания до 125 евро за ночь.

Перелеты не должны задерживаться более чем на 3 часа. Если это произошло, то туристы будут иметь право на возмещение ущерба. Цены на путевку после подписания договора могут вырасти только в некоторых случаях: это рост налогов, сборов аэропорта, стоимости топлива. При повышении цен более чем на 8% клиенты будут иметь право на получение сопоставимого по цене предложения об отдыхе или возврата всех средств.

Ошибки в статье