Обязательное место для посещения всеми авантюристами и путешественниками

Опубликовано: , В мире

Кимберли

Обязательное место для посещения всеми авантюристами и путешественниками

Вам, наверняка, понравится в одном из самых потрясающих и самобытных мест на Земле – Кимберли в Западной Австралии. Его береговая линия настолько нетронута, что все еще можно найти следы динозавров на камнях. Его океаны настолько спокойны, что киты кормят здесь своих детенышей в теплых водах. Его коренная культура настолько древняя, что ни одна другая не может сравниться с ней.

Кимберли – более чем замечательный регион в Западной Австралии, это одно из самых увлекательных и наименее изученных мест в мире.
Поскольку путешественники мира ищут неизведанные места для поездок, Кимберли стоит добавить в свой список. Это место, где исследователей ждут многочисленные чудеса.

Последняя истинная пустыня

Кимберли – одна из немногих диких местностей, таких как Аляска, Галапагосские острова, Антарктида и Амазонка, где вы ощутите необъятность планеты и чудо природы с дикой историей. Ощущения в этом месте мощные, но успокаивающие. Ночные цветы из гигантских баобабов делают воздух ароматным, а ночное небо блестит миллионами звезд.

Путь в пустыню и другие места начинается с небольшого городка под названием Брум, где можно найти огромные окаменелости со следами динозавров. Влияние индустрии жемчуга помогло создать отличительный характер и очарование Брума, предлагающего избранные пляжные курорты, уникальный календарь событий и изысканные рестораны, предлагающие, в том числе, свежие морепродукты.

Современные средства разведки

Лучший способ познакомиться с Кимберли – это экспедиция. Есть множество вариантов добраться до нетронутых пляжей и рифов региона, до высоких водопадов, древних ущелий и скальных образований возрастом 350 миллионов лет. Так можно увидеть Горизонтальные водопады, коралловые автолы, где обитает 700 видов тропических рыб и которые считаются одними из лучших мест для дайвинга в мире. И посещают их не более 500 человек.

Перед тем, как отправиться в Кимберли, стоит уделить время столице Западной Австралии Перту, где находится один из крупнейших в мире городских парков, потрясающие пляжи, вкуснейшая еда и вино, старейший в регионе винодельческий регион. Перт – самый быстрорастущий и самый солнечный город в Австралии.

Ошибки в статье


По материалам: www.weareiowa.com
Иллюстрация с сайта: upload.wikimedia.org