То, что нужно чувствовать в отношениях

Опубликовано: , В мире

Пара

То, что нужно чувствовать в отношениях

Люди, которые не уверены в своих отношениях, все время делают иррациональные вещи. Они могут писать партнеру миллион раз подряд, или звонить, чтобы проконтролировать, где он. Возможно, дело доходит до того, что они начинают следить за местонахождением близкого человека, проверять сообщения в социальных сетях и электронной почте. Может быть, вы сами прошли через такое отношение или вели себя подобным образом.

Естественно, все перечисленное сложно назвать признаками здоровых отношений, так как уверенность друг в друге в них появляется только после ответа на сообщение или звонка. Проблема в том, что люди начинают привыкать к таким действиям, повторять из снова и снова, чтобы оставаться в безопасности. И эти действия могут повредить отношениям.

Происхождение неуверенности

Представьте мир, в котором у каждого есть определенное количество топлива в руках. В то же время в их сердцах горит огонь, который нуждается в постоянной заправке для жизни. каждый может найти своего совместимого человека именно с тем топливом, которое поддержит их огонь. Иногда это может быть плавный обмен топливом, особенно когда речь идет о семье или друзьях. Но бывает и так, что люди отказываются давать топливо. Это могут быть родители, которые не уделяют достаточно внимания в детстве. Если дети растут без любви, чувствуют себя брошенными, они легко могут вырасти неуверенными и не доверяющими другим людям.

А еще это могут быть люди, которых отверг партнер в предыдущих отношениях. Отклонение или предательство друга или романтического партнера заставляет людей чувствовать себя нежелательными. Им больно, они начинают сомневаться в собственной самооценке. Им может быть трудно открыться другим и довериться кому-то еще. С течением времени их огонь становится меньше, так как им просто не хватает топлива.

Когда наконец кто-то находится, подходящим им и дающий топливо, они начинают требовать от партнера слишком много. Чтобы обеспечить постоянный запас топлива, делают все возможное: могут проверять сообщения или часто звонить. Они не могут доверять партнеру из-за того, что было в их собственном прошлом. Но когда такие люди требуют слишком много топлива, это истощает другого человека.
И поэтому все те вещи, которые кто-то делает, чтобы почувствовать себя в безопасности, могут раздражать или причинять боль другому человеку. Оба окажутся исчерпаны, так как один требует много топлива, а другой пытается удовлетворить возросший спрос.

Все это исходит из внутреннего страха быть брошенными, не быть любимым и оцененным по достоинству.

Где искать безопасность?

Первое: когда вы чувствуете себя неуверенно, часто фокусируетесь на чем-то, чего вам не хватает, а в случае с партнером – бесконечно его проверяете. Но это не лучший способ оставаться самодостаточным. Вместо этого лучше сделать новую стрижку, пойти на курсы, заняться вообще любым другим полезным делом.

Второе: сохраняйте свою независимость от топлива партнера, так как именно в этом заключаются здоровые отношения. Запутанная ситуация может привести к появлению плохо определенных границ. Когда вы не зависите от своих отношений, чтобы удовлетворить потребности, вы чувствуете себя более уверенно в жизни. Не забывайте о том, чем жили до появления у вас близкого человека. Например, если вы бегун, продолжайте вставать рано и сделайте это занятие приоритетом жизни. Собственная жизнь вне отношений сделает вас интересным и поможет вам расти.

Помните, что у каждого из нас уже есть все, чтобы чувствовать себя в безопасности. Большинство людей не понимают этого и пытаются найти это чувство у других, истощая друг друга. Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя уверенно, перестаньте искать одобрение других, и вы обретете безопасность. Светите собственным огнем!

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: pixabay.com