Как перейти к серьезным отношениям и сохранить их

Опубликовано: , В мире

Пара

Как перейти к серьезным отношениям и сохранить их

То, что вы прочитаете ниже, не похоже на романтичные виды деятельности. Но каждая пара должна, по-видимому, вытащить ручку и ответить на десять «критических» вопросов, прежде чем приступать к серьезным отношениям.

Вопросы, составленные группой экспертов по разводам, включают в себя то, темы, связанные с прочной основой дружбы и желанием обладать одинаковыми вещами в жизни. пары должны спросить себя, являются ли они «хорошими», есть ли у них реалистичные ожидания от отношений, и могут ли они поднимать проблемы друг друга и переживать напряженные времена.

Список, который является частью исследования Эксетерского университета (Великобритания), составили двое судей и десять адвокатов по разводам. Они собрали вопросы на основе интервью с экспертами, а также со счастливыми и разведенными парами.

Исследователи опросили 43 пары, которые женились десять лет назад и либо остались вместе, либо развелись, а также 5 пар, состоящих в отношениях 15 лет.

Адвокаты по разводам отметили, что более половины пар понимает, насколько они несовместимы уже на раннем этапе отношений. Из тех, кто сейчас находится в процветающих отношениях, многие были друзьями до начала романтики, регулярно говорили о маленьких повседневных событиях и находили решения во время конфликтов.

Наиболее распространенным жизненным давлением, которое создавало или разрушало пары, было рождение детей и финансовые проблемы. В более общем плане нереалистичные ожидания и отсутствие усилий с обеих сторон были главными причинами, по которым отношения разрушались.

Профессор Энн Барлоу, возглавлявшая исследование, отметила, что все отношения разные, поэтому важно, чтобы пары строили их так, как важно для них. Но, тем не менее, специалисты выявили, что процветающие отношения имеют некоторые фундаментальные качества. Оказалось, что люди подбирали партнера, с которым они хорошо подходят и имеют варианты навигации в напряженные времена.

10 вопросов, на которые паре нужно ответить до серьезных отношений:

1. Мой партнер и я «хорошо подходим» друг другу?
2. У нас крепкая основа дружбы?
3. Мы видим лучшее друг в друге?
4. Являются ли наши ожидания реалистичными?
5. Хотим ли мы того же в наших отношениях и во всей жизни?
6. Хотим ли мы решать проблемы друг друга?
7. Поддерживаем ли мы наши взаимоотношения?
8. Мы оба готовы работать в трудные времена?
9. Пойдем ли мы вместе, чтобы справиться со стрессовыми обстоятельствами?
10. У каждого из нас есть поддержка окружающих?

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com