Топ-5 лучших альтернатив браузеру Tor

Опубликовано: , В сети

Tor

Топ-5 лучших альтернатив браузеру Tor

Браузер Tor стал довольно популярным среди пользователей интернета. Он позволяет пользователям просматривать страницы анонимно, а также незаменим для тех, кто занимается продвижением в Сети. И, кстати, у него есть вполне достойные альтернативы, о которых мы сегодня и расскажем.

Первая: Freenet

Доступ к нему можно получить бесплатно. Freenet использует децентрализованное хранилище распределенных данных для хранения и доставки информации и работы, отделяя сетевую структуру от правил, управляющих пользовательским интерфейсом. Начиная с Freenet 0.7, который был выпущен в мае 2008 года, сеть начала предлагать двухуровневую защиту. Первый уровень безопасности Opennet дает возможность подключаться к произвольным пользователям, а другой – Darknet только к «друзьям», с которыми ранее обменялись открытыми ключами. Оба режима можно использовать вместе.

Вторая: Freepto

ОС на базе Linux можно установить на компьютер через USB и загружать множество полезных приложений, таких как браузеры, редактор изображений, почтовый клиент и так далее. Процесс установки прост, он позволяет легко вносить изменения в Freepto, добавляя к нему свое собственное программное обеспечение. Поскольку Freepto основан на Debian Live Build, можно легко создавать новые инструменты.

Третья: Tails

Tails – отличный вариант для тех, кто ищет живую операционную систему. Ее можно загрузить на устройство через USB-накопитель, DVD или SD-карту. Tails, использующий услуги анонимности Tor с добавлением нескольких дополнительных уровней безопасности, поставляется с некоторыми предварительно настроенными приложениями, такими как пакет для работы с документами, браузер, IM-клиент, редактор изображений и звука.

Четвертая: I2P

I2P (Invisible Internet Project), который является одной из лучших анонимных одноранговых сетей, доступных сегодня, позволяет поддерживать защиту от цензуры. Анонимность общения достигается с помощью сквозного шифрования трафика пользователя, а затем отправляет его через сеть компьютеров, насчитывающую около 55 тысяч машин, расположенных по всему миру. Программное обеспечение I2P, которое реализует зашифрованный уровень связи, называется «машрутизатором I2P», а любая система, в которой он работает, называется «узлом I2P». Свободная ОС с открытым исходным кодом работает быстрее, чем Tor и выбирает одноранговые узлы на основе непрерывного ранжирования и профилирования.

Пятая: Subgraph OS

Subgraph OS работает почти как Tails и даже использует Tor Network для анонимности, но отличается тем, что больше ориентирована на удобство использования. Благодаря встроенному шифрованию, брандмауэру и почтовому клиенту Subgraph OS обеспечивает максимальную защиту в интернете. Ее можно выбрать в качестве постоянной операционной системы на компьютере, либо остановиться на загрузке с DVD или USB.

Ошибки в статье


По материалам: techspective.net
Иллюстрация с сайта: upload.wikimedia.org