Топ-5 лучших способов уборки, когда лень это делать

Опубликовано: , В мире

Отдых

Топ-5 лучших способов уборки, когда лень это делать

Бывает так, что просто нет сил и желания поддерживать квартиру в порядке. Если ваша посуда начинает скапливаться в раковине, или вы сидите на горе одежды, то вам пригодятся советы о том, как эффективно функционировать, не особо напрягаясь.

Первое: тайминг – ваш лучший друг

Запланируйте свои обязанности в течение дня, чтобы все сделать. Например, в 15:30 вы постираете одежду, а в 16:00 – помоете посуду. В 17:00 вы будете сидеть и чувствовать себя хорошо, поэтому сможете вознаградить новой серией любимого сериала. Затем в 10 часов вечера вы поймете, что забыли про свою стиральную машинку и быстро развесите свою одежду. Убедитесь, что сможете составить расписание, которого будете с легкостью придерживаться.

Второе: выберите запах вашего дома и используйте его во время уборки

Например, лимон – очень популярный аромат среди всех средств для уборки, поэтому вы легко можете сделать все домашние запахи лимонными. Но не увлекайтесь ароматами, потому что если вы смешаете малину, эвкалипт, лимон, сладкий аромат, сосну, вы перегрузите помещение запахами.

Третье: покорите небольшую область своего дома

Если вы сосредоточитесь только на одной области один раз в течение дня, уборка станет более управляемой. Если у вас есть пять минут, протрите стол лимоном. Потом это превратится в протирание плитки, потом – в мытье микроволновой печи, а потом все перейдет в полноценную уборку кухни.

Четвертое: многозадачность

Нет лучшего времени для выполнения некоторых заданий, чем во время просмотра сериала. Запустите свою стиральную машину, пока смотрите серию, которую видели уже не раз. Помойте душ, пока принимаете его. Да, это звучит странно, но вы должны делать уборку, когда сможете. Есть много хлопот, которым вы можете уделить внимание, пока делаете то, чем вам приятно заниматься.

Пятое: пригласите людей

Ничто так не мотивирует на уборка, как другие люди. Вы действительно хотите, чтобы ваши друзья увидели, что вы не поливали свои цветы несколько недель, а остатки еды так и лежат на журнальном столике? уберите все, чтобы не чувствовать себя неуютно. Удостоверьтесь, что вы приглашаете к себе в гости тех людей, которые осуждают беспорядок, иначе не будет мотивации к уборке.

У вас еще есть надежда. Вы можете быть ленивым человеком, но жить в чистом доме. Или вы можете игнорировать приведенные выше советы и продолжить просмотр сериала.

Ошибки в статье


По материалам: www.clickondetroit.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com