Топ-5 способов поддержать психическое здоровье сотрудников

Опубликовано: , В мире

Топ-5 способов поддержать психическое здоровье сотрудников

Вы знали, что инициативы в области психического здоровья помогают создать сильную корпоративную культуру?

Понимание того, как бизнес может наилучшим образом поддержать психическое здоровье своих сотрудников, резко изменилось за последние десятилетия. Если о нем не заботиться, это скажется на производительности бизнеса и приведет к убыткам.

К счастью, многие руководители на каждой ступени корпоративной лестницы учатся создавать безопасную, открытую среду и помогают сотрудникам. Когда сотрудники здоровы и заняты, они, скорее всего, будут удовлетворены и продуктивны на работе. Уделив приоритетное внимание психическому здоровью сотрудников, менеджеры создают благоприятную среду, в которой люди могут лучше трудиться.
Сильная корпоративная культура и умственное здоровье также помогают снизить текучесть кадров.

Ниже вы можете найти пять способов, которыми менеджеры могут поддерживать психическое здоровье и создавать безопасную и прозрачную культуру.

Первый: обсуждение психического здоровья

Лидеры часто поощряют заботу о физическом здоровье в своих командах, давая людям понять, что нормально заботиться о болезнях и потребностях по мере их возникновения, и им не следует бояться делать то же самое с психическим здоровьем. Регулярные встречи один на один в рамках программ, ориентированных на сотрудников, являются бесценными инструментами для достижения этой цели. Руководителям нужно поощрять обсуждение баланса между работой и жизнью и проблемами более высокого уровня. Это также позволяет менеджерам поделиться личным опытом и стратегиями управления стрессом и заботой о психическом здоровье.

Второй: предложение вознаграждения работникам, которые охватывают услуги в области психического здоровья

Руководителям нужно продвигать и обсуждать программы помощи сотрудникам. Если у компании есть ресурсы и возможность, ей стоит заключить договор с консультантами по психическому здоровью, чтобы сотрудники фирмы могли посещать клинику в любое удобное для них время.

Третье: создание условий для сотрудников по снятию стресса

Существует убеждение, что время, проведенное далеко от рабочего стола – это время, потраченное впустую. Но исследования показали, что верно обратное утверждение: расслабление, а потом возврат к рабочим задачам повышает производительность. Лидерам нужно поощрять сотрудников брать оплачиваемый отпуск, а также создавать среду, в которой люди не будут чувствовать вину, связанную с уходом на перерыв. Менеджеры могут рассмотреть возможность организации разных событий для развлечения сотрудников за пределами офиса.

Четвертое: создание безопасной и приветливой рабочей среды

Ожидание конкретных результатов является частью любой работы, но сосредоточение только на этом может привести к повседневному стрессу у сотрудников. Менеджеры, которые приветствуют возможность помощи подчиненным учиться на неудачах, побудят людей быть открытыми в тех областях, где они чувствуют себя неуверенными, а не притворятся, что они могут сделать все.

Руководители, ориентированные на психическое здоровье, ставят членов команды на должности, где используют уникальные сильные стороны каждого сотрудника. Это не означает, что люди не могут учиться и решать основные рабочие задачи, но говорит о том, что лидер должен помочь сотруднику быть успешным в рамках своих сил. Например, можно дать экстраверту возможность представить проект большой группе людей, избавив от этого задания интроверта.

Пятое: оставаться примером человека с хорошим психическим здоровьем

Лидеры часто попадают в ловушку поощрения одного поведения и моделирования чего-то другого. Это редко бывает более очевидным, чем при снятии стресса и в вопросах, касающихся психического здоровья. Если менеджер сам не пользуется возможностями для отдыха, то и его команда не будет чувствовать, что может сделать это.

Руководителю важно показать хороший пример ухода за собственным психическим здоровьем, используя время для передышек в течение дня. Уходя из офиса, в том числе, уезжая в отпуск, им следует держаться дальше от электронной почты.

Ошибки в статье


По материалам: www.fool.com
Иллюстрация с сайта: pxhere.com