Топ-5 фильмов, чтобы вырастить хороших детей

Опубликовано: , В искусстве

Ребенок перед телевизором

Топ-5 фильмов, чтобы вырастить хороших детей

Далеко не каждый фильм можно показывать детям, учитывая их неокрепший ум. Из-за некоторых они могут обрести плохие привычки. Но эту особенность мышления детей можно использовать, чтобы выбрать лучшие фильмы и мультфильмы, после просмотра которых обсудить сюжетную линию и хорошие черты характера героев. Так дети будут более открытыми для обучения, понимания и установления положительных связей.
Ниже вы можете найти пять фильмов, каждый из которых поможет дать детям ценные жизненные уроки.

Фильм первый: «Холодное сердце» (2013)

В нем рассказывается о бесстрашной и оптимистичной оптимистке Анне, которая объединяется с Кристоффом и его верным оленем Свеном, чтобы найти сестру Анны. В дороге они сталкиваются с суровыми условиями, мистическими троллями и веселым снеговиком по имени Олаф.

Уроки: мультик рассказывает о любви к сестре, показывает, насколько важны семейные связи и сильные черты характера, а также – доброта и любовь.

Фильм второй: «Храбрая сердцем» (2012)

Принцесса Мерида обручена с принцем, но жаждет быть кем угодно, только не принцессой. Вместо этого она жаждет свободы, поднимается на любимую гору и улучшает навыки стрельбы из лука. Она пытается убежать и быть «самой собой».

Уроки: это история девушки, которая решила пройти собственный жизненный путь и сломать существующие стереотипы о принцессе. Ее вызов традициям основан на храбрости и навыках стрельбы из лука, которые помогли победить злое проклятье. Мультик – отличный пример для мальчиков и девочек, которые могут почерпнуть из него идеи любви к себе и храбрости.

Фильм третий: «Паутина Шарлотты» (2006)

Он рассказывает об уникальной дружбе между свинкой по имени Уилбур и пауком по имени Шарлотта. Пара особенно объединяется, когда жизнь Уилбура находится под угрозой.

Урок: фильм может стать отличным примером дружбы и взаимопонимания между персонажами, показывая сильное чувство доброты, ценности и любви.

Фильм четвертый: «Моана» (2016)

Анимация основана на полинезийской мифологии. Она рассказывает историю Моаны Вайалики, дочери вождя и штурмана. На остров, где живет народ Моаны, обрушивается несчастье, из-за которого люди больше не могут ловить рыбу. Она узнает, что полубок Мауи украл сердце богини Те Фити, и единственный способ помочь острову – исправить ситуацию. Из-за этого Моана отправляется в эпичное путешествие по Тихому океану.

Урок: девушка преодолевает все препятствия и находит себя в этом непростом процессе. Мультик показывает, что за упорство и познание собственной личности всегда следует вознаграждение. Он отлично подойдет, чтобы показать, насколько важна смелость, любопытство и стремление к достижению целей.

Фильм пятый: «В поисках Немо» (2003)

Немо, рыба-клоун, в один прекрасный день теряется, несмотря на предупреждение отца Марлина от опасности моря. Отец отправляется в путешествие, чтобы найти сына, сталкивается с множеством персонажей на своем пути, в том числе с рыбой Дори. Вместе они разыскивают Немо в океанариуме.

Урок: это история о выживании и о любви. Она показывает пример настойчивости, сострадания и мужества, показывает, как важно любить и никогда не сдаваться.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: pixabay.com