Пять интереснейших небольших городов для посещения в 2017 году

Опубликовано: , В мире

Лес Национального парка Шони

Пять интереснейших небольших городов для посещения в 2017 году

В мире есть много интересных небольших городов по всему миру, которые практически не исследованы туристами. Но они имеют настолько грандиозное историческое прошлое , захватывающие пейзажи и удивительные занятия местных жителей, что не стоит обходить их вниманием.
Сегодня мы создали для вас подборку пяти таких городов США, которые вы вполне можете включить в список для посещения в 2017 году.

Белл Бакл, штат Теннесси. В нем живет всего 512 жителей, многие из которых занимаются антиквариатом. Город значится в Национальном реестре исторических мест с 1976 года. Его основали при строительстве железной дороги в 1852 году. Сейчас поезда сюда уже не ездят, до настоящего времени в течение десятилетий он был популярным туристическим направлением.

Белл Бакл славится своим Фестивалем лунного пирога, так как во время него выпекают самой большой пирог весом почти 23 килограмма. История фестиваля началась в 1917 году, когда шахтер попросил сделать угощение размером с Луну. Позже появился Лунный пирог, созданный из зефира, крекеров Грэхема и шоколадной смеси.

Талкитна, Аляска. В нем проживает 876 человек. Город славится искусством и музыкой. А еще он известен тем, что в нем нет мэра. В городке, куда туристы стекаются летом, есть множество живописных мест, музей, Государственный парк Денали.

Харперс Ферри, Западная Вирджиния. Население тут очень маленькое – всего 293 человека. В 1783 году, когда Томас Джефферсон посетил город, он сказал, что возможно, в этих местах можно увидеть самую потрясающую природу. Он окружен горами Голубого хребта, долиной Шенандоа и долиной реки Потомак. Большая часть населения работает в местном национальном историческом парке Harpers Ferry.

Кент, штат Коннектикут. Именно здесь проходит фестиваль Gilmore Girls Fan Fest. А еще в городе с населением в 2962 человека зимой проводится Фестиваль имбирных пряников, осенью – фестиваль Континентальной ассоциации антикварных машин.

Маканда, штат Иллинойс. Национальный лес Шони и гигантский городской государственный парк – именно эти две туристические достопримечательности находятся недалеко от Маканды. А еще город с населением 547 жителей делает знаменитым виноградник «Голубое небо». Винодельню здесь создали в 2000 году, где посетители могут насладиться винами.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: de.wikipedia.org