Топ-5 самых интересных зоопарков мира

Опубликовано: , В мире

Зоопарк Веллингтона

Топ-5 самых интересных зоопарков мира

До сих пор такие места остаются любимыми по всему свету. Их выбирают семьи, чтобы отправиться сюда на прогулку, ходят с друзьями и по одному. Есть несколько зоопарков, которые особенно выделяются на фоне всех остальных.

Зоопарк Веллингтона, Новая Зеландия

Это не только крупнейший зоопарк Новой Зеландии, но и самый старый. В нем живет более 500 животных, в том числе виды, находящиеся под угрозой исчезновения. Они разместились на площади около 14 гектаров. Зоопарк фокусируется на устойчивых методах питания для всех своих животных и дает возможность посетителям провести индивидуальные встречи с большинством из них.

Бронксский зоопарк, Нью-Йорк, США

Несмотря на то, что он мал, по сравнению с большинством признанных зоопарков по всему миру, его отличает несколько особенностей. Это связано с тем, что Общество охраны дикой природы создало свое ветеринарное общество. Оно отвечает за уход за 15 тысячами животных. Взаимодействие специалистов с животными публично демонстрируется всем посетителям, давая им уникальный опыт.

Зоопарк Zoorasia, Йокогама, Япония

Здесь живет более полутора тысяч животных и 150 видов на 40 гектарах. Отличительной особенностью зоопарка являются семь отдельных экологических зон, построенных настолько тщательно, чтобы имитировать естественную среду обитания животных.

Берлинский зоопарк, Германия

Основанный полтора столетия назад, зоопарк стал домом для более чем 9500 животных и 1500 видов. Он считается одним из самых посещаемых зоопарков Европы, благодаря разнообразной коллекции животных. Другой привлекательной особенностью его является индивидуальность архитектуры, которая притягивает сюда посетителей снова и снова.

Зоопарк Таронга, Сидней, Австралия

Сюда можно попасть на пароме, проехав 10 минут от Серкулар Куэй в Сиднее. Он идеально отражает сущность Австралии, а из него открывается впечатляющий взгляд на гавань. Посетители могут смотреть на животных самостоятельно, а могут послушать образовательные лекции об их образе жизни в зоопарке. А еще здесь предусмотрены палатки для сна, например, среди львов.

Ошибки в статье


По материалам: dailytimes.com.pk
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com