Топ-5 продуктов для вечно занятых женщин

Опубликовано: , В мире

Киноа

Топ-5 продуктов для вечно занятых женщин

Совмещение работы, социальной жизни и здорового питания может быть трудной задачей, особенно если не удается дома часто готовить.
В дни, когда время имеет существенное значение, хорошо укомплектованный набор продуктов может поддержать вас на пути к поддержанию идеи здорового питания.

По словам австралийского диетолога Лолы Берри, в холодильнике каждой занятой женщины должно быть пять продуктов, который спасут в любое время.

Первое: консервированный лосось

Лола отметила, что продукт содержит большое количества белка и незаменимых жирных кислот, которые помогают дольше чувствовать себя сытым. А еще – они идеальны для здоровья кожи и мозга. Лосось необходим для строительства и поддержания мышц, а когда дело доходит до кулинарии – количество вариантов для готовки оказывается бесконечным. Приготовьте простой омлет, добавьте салат и вкусный завтрак будет готов. Или даже можно приготовить пирожки с лососем, добавив немного муки.

Второе: семена и орехи

Диетолог отметила, что орехи и семена являются источником здоровых жиров и минералов и представляют собой идеальную закуску. Чтобы питание не было скучным, не обязательно просто съедать горсть этих продуктов.

Орехи и семена можно добавить в кашу утром или посыпать ими салат. Можно даже приготовить собственное ореховое масло, измельчив их и сохранив в банке, или даже сделать собственные батончики.

Третье: пропаренный рис и киноа

Для быстрого и легкого приготовления сложных углеводов, выбирайте пропаренный рис и киноа. Они будут медленно перевариваться и обеспечат устойчивый уровень энергии. Киноа плюс ко всему может стать отличным источником белка для вегетарианцев. Для здорового обеда продукт можно смешать с вареными овощами или несколькими вареными яйцами и половиной авокадо.

Четвертое: яйца

Хотя яйца, как правило, являются основным продуктом на многих кухнях, этот простой супепродукт часто упускается из виду. В них содержится много белка, витаминов группы В и хороших жиров. Утром можно приготовить простой омлет с грибами, зеленью, томатами и зеленым луком для питательного завтрака. А еще яйца можно добавить в салат или просто отварить и, посыпав паприкой и розовой солью.

Пятое: комбуча

По словам Лолы, этот напиток является естественным пробиотиком для здоровья кишечника. Кишка важна для контроля здоровья, ее даже называют вторым мозгом, потому что она сильно влияет на настроение. Кроме того, кишечник влияет на здоровье иммунной системы. Ферментированный чай может стать отличной альтернативой газированныхм напиткам, его даже можно сделать самостоятельно.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com