NASA вкладывает средства в создание 3D-принтера печатающего еду

Опубликовано: , В мире

NASA вкладывает средства в создание 3D-принтера печатающего еду

NASA вкладывает средства в создание 3D-принтера печатающего еду

NASA выделила финансовые средства инженеру Анджану Контрактору в размере 125 000 долларов, для того чтобы он создал 3D- принтер , печатающий пищу.

Ожидается, что принтер должен будет обеспечивать едой участников длительных экспедиций в космос. Сам же Контрактор надеется, что благодаря созданию такого устройства удастся восполнить на Земле недостаток еды и решить проблему недоедания.

Принтер должен будет печать еду, сохраненную в виде порошка, который заправлен в картриджи. При смешивании разных компонентов и добавление воды, можно получить много вкусных блюд. Срок годности картриджа составляет около 30 лет.

Первым блюдом, которое можно будет напечатать на принтере станет пицца. Выбор пал на пиццу, так как её можно печатать послойно.

Стоит отметить, что будет использоваться программное обеспечение принтера с открытым исходным кодом. Эта даст возможность энтузиастам проводить совершенствование устройства, а также позволит обмениваться рецептами «печатаемых блюд».

Напоминаем, Анджан Контрактор, является сотрудником техасской компании Systems and Material Research Corporation, получивший гранд NASA, за то, что создал прототип «пищевого 3D-принтера, который впервые напечатал шоколад. Аппаратная часть созданного прототипа основывается на 3D-принтере RepRap, схемы которого находятся в свободном распространении.

Ошибки в статье