Twitter вводит двухступенчатую систему защиты

Опубликовано: , В мире

Twitter вводит двухступенчатую систему защиты

Twitter вводит двухступенчатую систему защиты

Twitter вводит дополнительную меру для повышение безопасности аккаунтов пользователей. С 23 мая пользователи сервиса могут получать дополнительный код подтверждения на сотовый. Данный механизм используют многие крупные американские интернет-компании, но судя по настроениям пользователей, мало кто захочет включать у себя на странице дополнительную опцию безопасности – это всего лишь дополнительная возня, утверждают эксперты. Также не исключается факт того, что злоумышленники могут узнать телефон хозяина аккаунта.

«С каждым днем все больше людей становятся пользователями сервиса микроблогов Twitter. Зачастую в сеть входят настоящие владельцы аккаунтов, но временами мы получаем сообщения о том, что некоторые аккаунты взломаны», — объясняю причину ввода нового инструмента безопасности представители Twitter.

Дополнительная проверка подлинности запускается в настройках сервиса, для этого просто необходимо поставить соответствующую галочку в разделу «Безопасность учетной записи». После чего пользователь должен будет ввести номер своего мобильного телефона, на который будет в дальнейшем приходить код, когда он будет заходить на страницу под своим аккаунтом.

Подобные схемы защиты функционируют в таких интернет-корпорациях, как Microsoft, Google, Apple и Facebook.

Twitter улучшил безопасность после того, как произошла целая серия взломов аккаунтов пользователей известных в мире медиакомпаний.

Ошибки в статье