Детские автокресла станут безопасней

Опубликовано: , В авто

Детские автокресла Volvo

Детские автокресла станут безопасней

Автомобильный концерн Volvo анонсировал новые детские автокресла, которые сделают поездку детей еще комфортней и безопасней. Возможно, представленный  компанией концепт станет настоящей революцией в автомобилестроении.

Представители компании Volvo предлагают размещать детей на переднем сидении рядом с водителем. Для этого спинку переднего сидения необходимо откинуть вперед, затем, на специальные крепления установить детское кресло таким образом, чтобы ребенок был расположен спиной по ходу движения автомобиля. Такое положение ребенка удобно для родителей: как для водителя, так и для пассажира, который при таком детском автокресле садится на заднее сидение напротив ребенка. Для малыша, в свою очередь, такое расположение в автомобиле будет более комфортным по сравнению с нахождением на заднем сидении – ребенок видит родителей и чувствует себя спокойно.

С боку кресла имеются специальные дополнительные карманы, которые можно использовать для необходимых детских малышей – бутылочки, игрушек, салфеток и т.д. Крепление нового детского кресла позволяет поворачивает его в любые стороны, что облегчает доступ к малышу с любой точки.

В некоторых странах существуют законы, запрещающие использовать такие кресла в автомобилях для перевозки детей. В соответствии с правилами дорожного движения перевозка детей на передних сидениях строго запрещена, в том числе в автокреслах, например, в Австралии. При этом представители компании сообщают, что новые линейки автомобилей будут снабжаться именно такими сидениями для детей.

Ошибки в статье


По материалам: www.couriermail.com.au
Иллюстрация с сайта: www.couriermail.com.au