Adidas создаст обувь из морских отходов

Опубликовано: , В мире

Обувь из мусора от Adidas

Adidas создаст обувь из морских отходов

Уже в следующем году, а может и раньше, люди смогут носить обувь, созданную из мусора, который плавает в океане.  Обувь из мусора поможет справиться с экологической катастрофой.

Германская компания Adidas в сотрудничестве с экологической организацией Parley создаст новую линию обуви, полностью изготовленную из переработанных отходов и незаконных глубоководных сетей. Прототип кроссовок уже можно увидеть на иллюстрации. Adidas представила его на мероприятии Parley, которое состоялось в Организации объединенных наций (ООН).

По словам Кирилла Гучема, основателя эко-группы, они нацелены на то, чтобы повысить осведомленность общественности о проблеме загрязнения океанов и вдохновить другие компании на новые сотрудничества, которые помогут защитить и сохранить океаны. Представители Parley гордятся тем, что компания Adidas присоединилась к этой миссии и прилагает творческие силы, чтобы избавить океаны от вредного пластика.

Эрик Лидтке из Adidas, в свою очередь, отметил, что они невероятно рады присоединиться к Parley, так как они приносят пользу океанам, доносят до сведения ООН о состоянии водного богатства планеты. Партнерство позволит попробовать себя в новых областях и создавать инновационные материалы и продукты для спортсменов. Adidas приглашает и другие компании присоединиться к ним в этом путешествии, чтобы очистить океаны.

Материалы для обуви собрали во время 110-дневной экспедиции, когда экологи следовали за судном браконьеров на Западном побережье Африки. Они достали со дна сети, в которых гибло много рыб.

Концепцию обуви создатели из Adidas еще не озвучили. Уже известно, что новая линия для потребителей поступит в продажу в этом году.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com