Лучшие советы о том, как ездить в тумане

Опубликовано: , В авто

Как ездить в тумане

Лучшие советы о том, как ездить в тумане

Туман может оказаться коварным, особенно осенним и зимним утром. К нему нужно быть готовым, когда вы собираетесь выезжать на автомобиле на работу или в дальнюю поездку. Ниже мы приведем шесть главных советов о том, как сделать путешествие гладким. Расскажем о том, как ездить в тумане.

Во-первых, тщательно очистите окна автомобиля, в том числе площадь под дворниками. Пыль, смола, копоть на стеклах могут ухудшить видимость, что небезопасно в условиях тумана.

Во-вторых, убедитесь, что резервуар стеклоомывателя полон и что в нем нет никакого мусора. Грязные окна запотевают особенно быстро, что ограничивает видимость, когда и без того погодные условия работают против вас.

В-третьих, обязательно включите фары ближнего света во время движения, не полагайтесь на то, что это произойдет автоматически. Если вы не видите перед собой дальше ста метров, стоит включить еще и противотуманные фары.

В-четвертых, двигайтесь так, чтобы вы всегда могли быстро остановиться на своей стороне дороги в пределах расстояния, на которое вы можете видеть. Туман может то рассеиваться, то сгущаться, поэтому нужно быть готовыми к замедлению движения в любой момент.

В-пятых, останавливайтесь на перекрестках и слушайте, чтобы получить больше дополнительной информации о любых встречных транспортных средствах. Но имейте в виду, что густой туман может заглушать звуки, отчего судить о скорости другого транспорта сложно.

В-шестых, когда туманно и темно, будьте особенно бдительными по отношению ко всем уязвимым участникам дорожного движения – пешеходам и велосипедистам.

Ошибки в статье


По материалам: www.express.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com