Способы защитить аккаунт на Facebook

Опубликовано: , В сети

Facebook

Способы защитить аккаунт на Facebook

Если озадачиться всесторонней защитой, можно будет чувствовать себя вполне безопасно в самой популярной социальной сети. Сегодня мы подготовили несколько советов, как защитить свой профиль и не дать мошенникам возможность украсть личную информацию.

Во-первых, доступ к конфиденциальной информации должен быть открыт только друзьям. Сделать это можно в настройках приватности. Там можно закрыть от посторонних любую личную информацию, а также стену.

Во-вторых, можно защититься от рекламных атак. Facebook является одним из гигантов, активно использующих интернет-рекламу. И все ваши действия в социальной сети приводят к тому, что вам показывают персонализированную рекламу за пределами Facebook. Это можно предотвратить, зайдя в раздел «Ваши рекламные предпочтения». Там нужно зайти в пункты «Реклама, основанная на вашем использовании сайтов и приложений» и «Реклама в приложениях и на сайтах, не связанных с компаниями группы Facebook», выбрать пункт «Нет».

В-третьих, следует защитить запись всеми возможными способами. Facebook предлагает несколько вариантов для этого. Можно включить «Получение уведомления о неопознанных входах», а также двухфакторную аутентификацию. Во втором случае, она активируется, когда производится вход через новое устройство.

В-четвертых, предусмотреть чрезвычайные ситуации. Если не удается войти в аккаунт, можно использовать друзей, которых вы выбрали для связи, если не удается получить доступ. Можно выбрать от трех до пяти человек, которым вы доверяете и которые смогут сгенерировать код для восстановления доступа.

В-пятых, можно назначить хранителя аккаунта, который после вашей смерти оставит сообщение в вашей хронике о вашей гибели. Кроме того, можно указать, что после смерти учетная запись должна быть полностью удалена.

Ошибки в статье


По материалам: www.bluewin.ch
Иллюстрация с сайта: www.bluewin.ch