Galaxy S5 легко взломать

Опубликовано: , В IT

Взлом Galaxy S5 совершен

Galaxy S5 легко взломать

Южнокорейская компания Samsung уверяла своих потенциальных потребителей в том, что флагманский смартфон Galaxy S5 имеет особую систему защиты, благодаря которой доступ к гаджету будет иметь только тот, кому разрешит владелец Galaxy S5. В силу последних событий такое заявление кажется особенно значимым, ведь количество злоумышленников, которые периодически пытаются совершать взлом постоянно растет, а обычные пароли не всегда способны в полной мере защитить данные пользователя от рук мошенников. Но недавно был совершен взлом Galaxy S5.

Американец Бен Шлабс считает совершенно иначе. Мужчина работает в исследовательской лаборатории немецкой фирмы по разработке систем безопасности данных, поэтому с легкостью смог обхитрить биометрическую систему безопасности, встроенную в Galaxy S5.

Все происходило по аналогии с iPhone 5, в котором была обманута система разблокировки телефона в прошлом году. Учитывая тот факт, что платежная система PayPal использует систему распознавания отпечатков пальцев от компании Samsung, обвести вокруг пальца сканер, распознающий отпечатки пальцев, Бен Шлабс смог с помощью клея и снимка отпечатков пальцев владельца.

Американский хакер отмечает, что его работа направлена не на то, чтобы украсть личные данные и использовать их в корыстных целях, а на демонстрацию уязвимых мест компаниям-разработчикам для того, чтобы выявленные недостатки были немедленно устранены, а все данные пользователей оставались в сохранности и под надежной защитой. Пресс-секретарь компании Samsung в Германии в четверг 17 апреля воздержался от ответных комментариев по этому поводу.

Ошибки в статье