Ключи от дома уходят в прошлое

Опубликовано: , В IT

Ключи от дома уходят в прошлое

Ключи от дома уходят в прошлое

В скором времени телефонное приложение заменит традиционные ключи от входной двери, сообщает Daily Mail.

Приложение Kwikset Kevo для iPhone и iPad надежно хранит электронные ключи для нескольких замков дверей. Когда пользователь приближается к двери дома или офиса, телефон может с помощью Bluetooth разблокировать дверь, при этом даже вынимать телефон из кармана не потребуется.

Приложение сейчас доступно только для устройств под управлением iOS, но компания заявила, что работает над Android и Blackberry версиями приложения.

Чтобы сделать дверь с поддержкой Kwikset, пользователям придется купить и установить новые замки, и только в этом случае можно использовать приложение. Kwikset Kevo стоит 144 фунта стерлинга, в стоимость входят новые замки.

Пользоваться приложением могут семья и друзья, которым будет разрешен доступ. При
Том доступ можно настроить временным или постоянным. Для того чтобы предотвратить несанкционированный доступ в помещение, приложение с помощью GPS определяет координаты пользователя и если вас не устраивает то, что пользователь попал в ваш дом без разрешения, блокируются замки и идет автоматический вызов полиции.

Контакт смартфона и замков осуществляется посредством Bluetooth соединения. Производители оборудования рассказывают, что 79 процентов людей в возрасте от 18 до 44 лет владеют смартфоном, который в среднем работает 22 часа в сутки. Представители компании верят, что пользователи по достоинству удобство приложения и новых замков, и будут рады тому, что не нужно будет носить с собой везде связку ключей.

Ошибки в статье