Официальный старт продаж новых iPhone в России

Опубликовано: , В IT

Магазин сети re:Store

Официальный старт продаж новых iPhone в России

Ровно в полночь в России стартовали долгожданные официальные продажи новых смартфонов компании Apple iPhone 5S и iPhone 5C. Сразу скажем, что никакого ажиотажа вокруг новинок нет, но, тем не менее, очереди в отдельных магазинах есть. К примеру, в магазине re:Store выстроилась очередь из шестидесяти желающих приобрести новые модели смартфонов Apple.

Пока от операторов и ритейлеров не поступило ни одного прогноза по поводу того, сколько именно смартфонов будет продано по стране в первые три дня. Однако они уже отметили, что количество iPhone 5S и iPhone 5C в первой партии меньше, чем было в момент запуска продаж прошлых моделей iPhone. Это позволяет говорить о том, что все смартфоны, которые завезены в России, продадут уже к началу следующей недели.

Известно, что сеть магазинов re:Store получила около тысячи смартфонов, из которых триста аппаратов будут продаваться в крупнейшем магазине этой сети. Здесь будут представлены все конфигурации iPhone 5S и iPhone 5C, кроме модели в золотом корпусе.

Пока прямые контракты на продажу новых моделей имеются у МТС, «Связной», «Вымпелком». Что касается «Евросети», то ритейлер пока не подписал контракт, но непременно будет продавать смартфоны тогда, когда их станут продавать все.

Стоимость iPhone 5S составит 29 990 рублей за модель с объемом памяти 16 гигабайт, 34 990 рублей и 39 990 рублей за версии с 32 и 64 гигабайтами памяти. Стоимость бюджетной модели iPhone 5С начнется от 24  990 рублей (16 гигабайт), а версия с 32 гигабайтами памяти будет стоит 29 990 рублей.

Ошибки в статье