Возможность для Samsung опередить Apple

Опубликовано: , В IT

Умные часы от Samsung

Возможность для Samsung опередить Apple

4 сентября корпорация Samsung намерена представить публике «умные часы» – то есть, смартфон, который можно будет носить на руке. Причем, по мнению аналитиков, рынку подобных устройств можно гарантировать устойчивый рост. А корейская компания получит шанс ещее больше оторваться от Apple в конкурентной борьбе.

Новый гаджет будет называться SmartWatch SM-V700, SWatch или Galaxy Gear, точного варианта названия пока нигде нет. Если опираться на имеющиеся изображения, то можно сказать, что внешне они похожи на аккумуляторную батарею мобильного телефона. На руке они будут фиксироваться благодаря незамкнутому браслету из металла белого цвета.

Часы оснастят операционной системой Android, благодаря чему их владелец будет не только в курсе того, сколько сейчас времени, но и сможет звонить на телефонные номера, просматривать сайты в интернете, обрабатывать поступающую электронную почту. Кроме того, он сможет делать и фотографии, так как «умные часы» будут оснащены двухмегапиксельной фотокамерой.

Согласно имеющейся информации, в часы установят двухъядерный чип Samsung Exynos 4212 с тактовой частотой 1,5 гигагерца, один гигабайт оперативной памяти, графический ускоритель ARM Mali-400 MP4. Дисплей часов не будет гибким. Его размер составит 1,67 дюйма, а разрешение 320х320 пикселей.

Ошибки в статье