Изменение паролей не всегда безопасно

Опубликовано: , В сети

Изменение паролей

Изменение паролей не всегда безопасно

Компьютерные пароли не нужно менять слишком часто, так как они с каждый разом становятся все менее надежными, как убеждены эксперты по вопросам безопасности. Изменение паролей — не всегда приносит ожидаемый эффект.

Пол Эдмондс, технологический руководитель Национального подразделения киберпреступности, отметил, что ошибка по частой смене пароля распространена среди населения.

По словам Эдмондса, смена пароля является общим требованием, вписанным в политику безопасности компаний и приложений. Но на деле, компьютерные пароли нельзя менять регулярно, так как с каждой сменой они становятся все менее безопасными. Люди упрощают их, делают совершенно незамысловатыми, чтобы точно запомнить их.

Хорошим примером является Paypal, который никогда не просит своих клиентов поменять пароль. Если бы эта процедура была столь важна для кибербезопасности, сервис потерял бы много денег пользователей за долгие годы существования. Очевидно, что безопасность заключается в соблюдении других правил, а не в бесконечной смене пароля.

Многие люди успешно используют не изменяющиеся пароли в течение долгих лет.

Пол Эдмондс отметил, что люди, которые часто меняют пароли, делают это еще и предсказуемым образом, от чего злоумышленники могут легко разгадать их.

Хорошим выходом из ситуации станет создание надежного пароля, который можно будет использовать в течение долгих лет. Главное, придерживаться других правил безопасности, в том числе – не устанавливать подозрительные расширения и приложения, не давать им права администратора.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org