Университет Юты ввел многополосное движение на лестницах

Опубликовано: , В мире

Лестница университета Юты

Университет Юты ввел многополосное движение на лестницах

Представители университета Юты придумали, что делать со студентами, которые пишут сообщения буквально на ходу, страдая от телефонной зависимости и получая травмы от многочисленных своих падений.

Всего в вузе учится более 31 тысячи студентов. Теперь каждый из них может воспользоваться специальным разделением пешеходных зон на лестницах университета. Яркие неоновые зеленые полосы выделили места для прогулок, бега и для отправки текстовых сообщений.  Лестница университета Юты сможет позаботиться о каждом.

Впервые идея появилась в отделе маркетинга университета, который провел опрос среди студентов, чтобы выяснить, какая часть здания нуждается в улучшении. И именно лестницы оказались самым популярным вариантом. Многие студенты сталкиваются друг с другом на лестницах, получают травмы и даже гибнут, когда во время ходьбы пытаются ответить на сообщения друзей в социальных сетях.

По словам креативного директора университета Юты Мэтта Бамбругха, не нужно забывать о множестве 18-ти и 24-летних молодых людях, буквально приклеенных к смартфонам. Их не нужно переделывать или запрещать им что-либо, но нужно позаботиться о безопасности, так как именно таков теперь мир, в котором мы живем. Важно привлечь их внимание, выделив специальные полосы для ходьбы, чтобы те спокойно занимались своими делами и не вредили себе и окружающим.

Университет Юты дополнил список тех, кто выделил специальные полосы для людей, читающих сообщения на ходу. Среди них уже значатся китайский парк, Вашингтон и Бельгия.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com