Роботы наведут порядок в магазине

Опубликовано: , В мире

Торговый автомат

Роботы наведут порядок в магазине

Устали от длинных очередей на кассе и хамства со стороны продавцов и кассиров в магазинах? Тогда эта новость вас непременно очень заинтересует! Торговый автомат — вот будущее магазинов. Присутствие людей больше не обязательно, для того, чтобы продавать продукты населению.

В городе Де-Мойн (штат Айова) планируют открыть первый продуктовый магазин, в котором совершенно не нужны продавцы и кассиры. Это один из этапов проекта по развитию торговли таким образом, чтобы все потребители могли в любое время получить доступ к необходимым продуктам и товарам.

Инициаторами данного проекта выступило некоммерческое партнерство Eat Greater Des Moines и компания Oasis24seven, производящая торговое оборудование. Исполнительный директор общественной организации Обри Альварес (Aubrey Alvarez) сообщила, что в Де-Мойне есть районы, в которых нет свободного доступа к продуктам питания у всех жителей. До тех пор, пока развитая система универсамов не придет в те районы, на помощь могут прийти специализированные технические комплексы. Проект заключается в установке торговых автоматов, которые с помощью сенсорного экрана принимают заказ от клиента, собирают продукты с лотков, после чего передают покупку потребителю с помощью конвейера. Использование конвейера позволяет избежать порчу хрупких продуктов, например, яиц, что является бесспорным преимуществом по сравнению с автоматами с зубчатым приводом. Каждый автомат сможет реализовывать продукцию весом от 30 граммов до 4,5 килограммов. Охлаждающая система позволяет продавать товары, требующих особенных условий хранения.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com