Яйцо для перфекционистов стоит 700 долларов

Опубликовано: , В мире

Идеальное яйцо

Яйцо для перфекционистов стоит 700 долларов

В прошлом месяце на eBay продали невероятное съедобное идеальное яйцо более чем за 700 долларов из-за редкой, круглой формы.

Ким Бротон из графства Эссекс (Великобритания) проходила по саду 17 февраля, когда обнаружила у одной из своих куриц в гнезде яйцо совершенной сферической формы. Позже она продала находку на сайте eBay за колоссальную сумму в 480 фунтов (738 долларов). И этого могло бы не произойти, если бы друг не остановил ее от поедания продукта.

Бротон рассказала, что он буквально кричал на нее, требуя не съедать яйцо, когда увидел его фотографию в Facebook. Он напомнил Ким, что однажды аналогичное яйцо продали за 90 фунтов. Пораженная суммой, 44-летняя женщина решила продать находку на eBay, чтобы собрать средства на лечение кистозного фиброза, от которого умер сын друга. Как оказалось, она не зря приняла такое решение и теперь средства пойдут на благотворительность и, возможно, пригодятся кому-то из детей.

Когда речь шла о 20 фунтах, она подумала, кто вообще способен заплатить такие деньги за куриное яйцо? Но потом сумма начала расти и это показалось невероятным. В итоге, более 60 человек оставили заявки на приобретение яйца. Бротон надеется, что победитель торгов, чья личность не раскрывается, сохранит круглое яйцо, а не съест его.

Теперь Ким планирует внимательнее следить за курицей по имени Пинг-Понг, которая и снесла удивительное яйцо. Она верит, что в ее гнезде рано или поздно можно будет найти новые идеальные яйца.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com