Человеческая кожа поможет побороть аппетит

Опубликовано: , В мире

Свойства человеческой кожи

Человеческая кожа поможет побороть аппетит

Ученые Колумбийского университета считают, что человеческая кожа поможет побороть аппетит. Новые свойства человеческой кожи удивили ученых.

Научные сотрудники Колумбийского университета обнаружили удивительные свойства клеток человеческой кожи. Им удалось выяснить, что их можно превращать в нейроны и использовать для поиска средств для контроля за аппетитом. Этот факт говорит о том, что исследователи сделали еще один шаг в процессе разработки лекарства от ожирения.

Клетки, созданные ученными, в ближайшем будущем будут использованы для создания персональных моделей исследования ожирения и проверки на них созданных лекарств.

Чтобы получить из клеток кожи нейроны, ученые перепрограммировали их на генетическом уровне.

Как стало известно, в результате эксперимента были получены плюрипотентные стволовые клетки, обладающие уникальными свойствами, которые могут превращаться во взрослые клетки любого типа.

Напоминаем, что ранее такого рода технологию использовали для создания различных клеток, например, бета-клеток, вырабатывающих инсулин, моторных нейронов и многое другое.

В течение 30 дней ученые изучали процесс превращения клеток кожи в нейроны. Отвечающих за контроль аппетита. Им удалось выяснить, что эти клетки должным образом реагируют на метаболические сигналы. Кроме этого, стало известно, что они обладают всем необходимым свойствами для обработки и выделения нейропептидов.

Напоминаем, что ранее ученые Медицинской школы при Бостонском университете установили, что пептид-активатор гипофазарной аденилатциклазы позволяет разработать эффективное средство от ожирения.

Этот гормон находится в гипоталамусе и позволяет снижать тягу к еде, если его ввести в определенную область мозга человека.

Исследование проводилось на крысах. Оно показало, что при введении пептида-активатора гипофазарной аденилатциклазы в область мозга, снижает скорость приема пищи и количество съеденных продуктов.

Ошибки в статье


По материалам: wek.ru
Иллюстрация с сайта: andreas-zarus.livejournal.com