Россияне отдают предпочтение здоровому образу жизни

Опубликовано: , В науке

Россияне отдают предпочтение здоровому образу жизни

Россияне отдают предпочтение здоровому образу жизни

Всемирная организация здравоохранения сообщает, что подростки в России стали отдавать предпочтение здоровому образу жизни, они стали меньше пить и курить.

Европейское региональное бюро опубликовало данные, согласно которым количество курящих тринадцатилетних девушек сократилось в три разы. Число курящих пятнадцатилетних подростков также сократилось

Употребление алкоголя пошло на спад, стоит отметить, что с 1998 по 2006 год он постоянно возрастал. «Факт того, что юноши и девушки России все больше отдают предпочтение здоровому образу жизни — радует. Они подают хороший пример своим друзьям и, иногда, родителям», — заявил глава ВОЗ.

Исследованием данного вопроса занимались ученые, которыми руководил Олег Шурганов из Санкт-Петербурга. Согласно полученным результатам, российские дети в возрасте от 11 до 13 лет довольны уровнем своей жизни. Также они отмечают, что уровень физической активности молодежи очень низкий.

Напоминаем, что начиная с 1 июня 2013 года будет запрещено курить в органах государственной власти, а с 2014 года в общественных местах. Кроме этих мест будет введен запрет на курение в образовательных, детских и спортивных учреждениях, также запрещено будет курить в дворах, лифтах, на лестничных площадках, аэропортах и многих других местах.

Факт снижения популярности алкоголя и курения радует всех без исключения. Хочется верить, что в дальнейшем эта тенденция снижения сохранится.

Ошибки в статье