В 2050 году мир попрощается с раком

Опубликовано: , В мире

Прощание

В 2050 году мир попрощается с раком

Независимый вашингтонский аналитический центр Pew Research Center провел масштабный опрос во всех штатах США, в котором приняли участие две тысячи человек. Они-то и рассказали, что хотели быть жить долго, не слишком, чтобы не успеть превратиться в дряхлую развалину. Несмотря на это, большинство из них выразило надежду на то, что к середине текущего века люди будут доживать до 120 лет. Основная масса верит и в медицинский прогресс. Около семидесяти процентов из них искренне верят в то, что к 2050 году будет полностью побежден рак и схожие с ним и неизлечимые сейчас болезни.

41 процент американцев убежден, что современная медицина сама создает для себя огромное количество проблем. Потому-то 14 процентов и назвали возраст в 78 лет подходящим временем для того, чтобы умереть. В принципе, подход можно назвать вполне рациональным, так как в США люди знают, каков среди населения процент заболевших диабетом второго типа, раком или болезнью Альйгеймера. Они понимают, что если при нынешнем уровне развития медицины они будут жить до 120 лет, страдая с 80 лет перечисленными недугами, то удовольствия в этом мало.

Опрос выявил и этнокультурные различия в отношении к продлению жизни. К примеру, испаноговорящие американцы и афроамериканцы более позитивно смотрят на вещи, по сравнению с протестантами. В среднем они хотели бы жить до 94 лет, а не 85 лет.

Ошибки в статье