Какими должны быть правильные граффити

Опубликовано: , В мире

Древние граффити в Афродисиас

Какими должны быть правильные граффити

Когда через тысячи лет археологи обнаружат фрагменты стен с современными граффити, ученые будут долго ломать голову в попытках разгадать причудливые каракули и их смысл. С древними наскальными рисунками дела обстоят значительно проще. С помощью граффити, которые удалось обнаружить на территории современной Турции, археологи смогут узнать, как жили люди в древнем городе Афродисиас (Aphrodisias) около 1500 лет назад, в период между 350 и 500 годами нашей эры. Древние граффити смогут рассказать современным ученым о ежедневных событиях, которые древние люди пытались запечатлеть.

Граффити, найденные в Турции,  затрагивают различные аспекты жизни древнего населения: гладиаторские бои, гонки на колесницах, религиозные сражения и даже интимные сцены. Обнаруженные рисунки относятся к периоду, когда городом правили наставники от византийской и римской империй. В городе Афродисиас, который получил свое название в честь греческой богини любви — Афродиты, было обнаружено самое большое количество сохранившихся на камнях рисунков, когда-либо найденных на территории бывшей восточной римской империи.

Ангелос Ханиотис (Angelos Chaniotis), профессор института перспективных исследований в Принстоне, сообщает, что данные рисунки очень сложно интерпретировать. По всей вероятности, камни представляют собой прототип современных газет. Именно на огромных глыбах делались зарисовки событий, произошедших в течение дня. Не исключено, что рисунки наносились ночью возбужденными от пережитых эмоция людьми. Именно поэтому обнаруженные древние граффити так высоко ценятся историками.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com