Египет открыт для туристов

Опубликовано: , В мире

Новые гробницы Египта

Египет открыт для туристов

В канун Дня всех Святых, который во многих странах мира отмечается массовыми гуляньями и маскарадами, с танцами и сладким угощением, произошла страшная трагедия, прервавшая жизни 224 человек. Все эти люди возвращались из Египта в Россию.

Египетские власти опасаются, что произошедший ужасный случай значительно сократит количество туристов, которые могли бы посетить страну. Поэтому  власти Египта запустили новую кампанию по повышению привлекательности страны среди путешественников. В древнем городе Луксор открыли 3 новые гробницы, которые ранее были недоступны для посетителей. Наиболее интересная гробница принадлежит наместнику фараона Тутанхамона Юи. Внутри захоронения находятся картины, изображающие сцены праздника, во время которого южане из Нубии передают дань, подтверждающую доминирования Египта на этой территории. Специалисты сообщают, что гробница содержит множество интересных артефактов, проливающих свет на отношения нубийцев и жителей Египта.

Большинство гробниц в Египте полностью закрыты для обычных посетителей. Периодически власти страны закрывают доступные для туристов захоронения фараонов и знати для того, чтобы дать гробницам «отдохнуть». В течение какого времени будут открыты новые гробницы в Египте – не сообщается.

Министр по делам древностей Египта Мамдух эль-Дамати начал свою речь перед открытием новых гробниц со слов соболезнования родным и близким погибших. Министр отмечает, что произошедшее является не терактом, а несчастным случаем, тем не менее, ожидаются результаты расследования, которые расставят все точки над i.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com