Женщины больше мужчин любят видеоигры?

Опубликовано: , В сети

Женщины покупают видеоигры. Xbox 360

Женщины больше мужчин любят видеоигры?

Новое исследование показало, что женщины во всем мире покупают больше игровых консолей по сравнению с мужчинами. Правда, эти результаты можно интерпретировать совершенно по-разному и совсем не обязательно они говорят о том, что женщины больше играют в видеоигры. Женщины покупают видеоигры и  консоли, но пользуются ли они ими постоянно?

Новый опрос исследовательского центра Pew показал, что все больше женщин в США владеют игровыми консолями. И это позволило экспертам сделать вывод о возросшем интересе представительниц прекрасного пола к различным современным играм.

Вообще, центр проводил опрос по демографическим показателям, связанным с технологиями. И именно в этот момент исследователи обнаружили интересные данные об игровых консолях, находящихся у людей в собственности.

Из опрошенных в рамках этого исследования, 42 процента женщин владеют консолями и только 37 процентов мужчин имеют такую же собственность. Эти цифры отличаются от того, что наблюдалось в 2010 году. Тогда игровые консоли были в собственности у 45 процентов мужчин и 40 процентов женщин.

Эти данные можно интерпретировать по-разному, из-за чего многие эксперты засомневались в чистоте выводов, сделанных специалистами центра. Игровые приставки отличаются от других персональных электронных устройств тем, что они чаще всего бывают общими. Например, одному человеку в доме принадлежит консоль, но пользуются ей все члены семьи разного возраста. Именно поэтому только на основании того, что больше женщин владеет игровыми приставками, нельзя сделать вывод об их пристрастии к видеоиграм.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: cambguy.deviantart.com