«ВКонтакте» запускает игровую платформу для Android-устройств

Опубликовано: , В IT

Игровая платформа для Android-устройств появиться во «ВКонтакте»

«ВКонтакте» запускает игровую платформу для Android-устройств

Буквально несколько часов назад стало известно, что социальная сеть «ВКонтакте» в скором времени запустит мобильную игровую платформу для своего Android приложения, об этом СМИ сообщил глава пресс-службы социальной сети Георгий Лобушкин. Игровая платформа для устройств компании Apple станет доступна сразу же после того, как приложение вернут в AppStore, откуда оно недавно было удалено, по одной из версий за нелицензионный контент. Это приложение будет представлять собой отдельную страницу. Через эту страницу разработчики смогут использовать для продвижения своих игровых приложений.

Георгий Лобушкин рассказал, что мобильная игровая платформа позволит пользователям получить доступ к лучшим играм. Как стало известно, в специальном разделе мобильного клиента будут размещаться ссылки на игровые приложения, которые будут доступны для установки на устройства под управлением мобильных операционных систем iOS и Android. С самого старта мобильной игровой платформы, для пользователей будут доступны четыре игры, после этого, через некоторое время произойдет увеличение на одну или две. Добавлять игровые приложения будут регулярно раз в месяц. Прибыль, получаемую от игр, разработчики и социалная сеть «ВКонтакте» будут делить пополам.

Стоит отметить, что заработки разработчиков для десктопной версии «ВКонтакте» в прошлом году составили 2 миллиарда рублей. В общей сложности оборот социальной сети составил 4 миллиарда рублей. Согласно официальной статистике, в социальной сети в игры каждый день играет более 250 миллионов пользователей.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: www.computerra.ru