Рай для геймеров появился в Европе

Опубликовано: , В мире

The Arcade Hotel

Рай для геймеров появился в Европе

В Амстердаме (Нидерланды) открылся отель для геймеров The Arcade Hotel. В нем пока всего 36 номеров, но в каждом из них установлена игровая приставка и телевизор с большим экраном.

Переделать здание под отель решил Дэниэл Салманович, для которого гостиничный бизнес – семейное дело. Он хотел создать особое место для людей, увлекающихся компьютерными играми, чтобы они чувствовали себя в номерах так, будто пришли в гости домой к своим друзьям.

Интерьеры номеров выполнены в духе любимых игр. На стенах можно увидеть грубый кирпич, повсюду стоит минималистическая мебель. Да и приставки в The Arcade Hotel самые разные – от современных Xbox One до ретро-моделей, среди которых можно увидеть Dendy и даже первые Sega. Геймеры найдут в номере небольшую библиотеку комиксов, доступную для всех желающих. Стоимость аренды игрового оборудования входит в оплату проживания в отеле.

Кроме игр в отеле есть комиксы от нескольких издателей, в том числе комиксы DC и Dark Horse.

Дополнительно отель предлагает велосипеды для постояльцев, чтобы те могли проехаться по городу, если оторвутся от игр.
The Arcade Hotel находится на небольшом удалении от культурного центра города в тихом районе Де Пейп. В ближайшие годы владелец отеля планирует увеличить количество номеров с 36 до 45. Стоимость проживания в одном номере начинается от 80 долларов и может подняться до 350 долларов.

Из планов владельца можно назвать проведение игровых ночей в The Arcade Hotel, а также – «комических лекций».

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com