5-летний мальчик поиграл в игру для iPad на 80 тысяч рублей

Опубликовано: , В мире

Ровно 10 минут потребовалось для того, чтобы потратить 1,7 тысяч фунтов

5-летний мальчик поиграл в игру для iPad на 80 тысяч рублей

Пятилетний мальчишка из Великобритании за 10 минут игры на iPad потратил практически две тысячи фунтов стерлингов (это около 80 тысяч рублей). Он покупал платные возможности и бонусы в игре.

Родители, Грег и Шерон Китчен, купили своему ребенку игру Zombies vs Ninjas для iPad. Они посчитал, что эта игра «бесплатная». Как оказалось, все совершенно наоборот. Мальчишка за счет того, что покупал к игре дополнительные бонусы и опции, смог потратить такую большую сумму. Стоит заметить, что для оформления покупки дополнительных возможностей игра не требовала ввода пользовательского пароля, это и позволило ребенку потратить честно заработанные родителями деньги.

О том, что их ребенок потратил такую кругленькую сумму, родители узнали после того, когда им на почту начали приходить квитанции из iTunes на покупки. После выяснения всех обстоятельств, семейство Китчен обратились в Apple с просьбой вернуть потраченные без их разрешения деньги. Сначала Apple отказало им в этом, сказав, что они сами во всем виноваты, но после того, как эта история попала в Интернет, представители компании передумали и вернули все до копейки.

Ранее Apple выступило с предложением возвращать пользователям средства, которые те потратят в «приложениях-приманках». Если трата минимальная, то пользователь получит на свой счет 5 долларов, если больше 30 долларов, то они вправе требовать компенсацию наличными. Пока это нововведение работает только на территории США,

Ошибки в статье