Под iPad приспособят компьютерные программы

Опубликовано: , В IT

Parallels Access

Под iPad приспособят компьютерные программы

Компания Parallels представила общественности приложение под названием Parallels Access, которое позволяет запускать на iPad программы на OS X и Windows, основываясь на технологии удаленного доступа. Она отличается от подобных решений других компаний, например, TeamViewer и Citrix, тем, что компьютерные программы здесь не просто открываются, а полностью адаптируются под планшет. Для того, чтобы управлять ими, можно использовать характерные для iOS элементы интерфейса и жесты.

Компьютерные программы на рабочем столе iPad отображаются в виде иконок, то есть точно так же, как и все штатные приложения для iOS. Причем, программы для Mac работают полноценно, а вот поддержка программ для ОС Windows пока была реализована только в бета-режиме. Если нужно, то Parallels Access может отобразить на экране планшета и «компьютерную» клавиатуру.

Известно, что Parallels Access составлена из двух компонентов: приложения для iPad, которое загружается в магазине App Store, а также клиента для персонального компьютера, который можно скачать с сайта Parallels. Для того, чтобы сервис работал, нужно иметь интернет-соединение. Годовая подписка на программу Parallels Access стоит 79,99 доллара, однако первые четырнадцать дней приложением можно пользоваться абсолютно бесплатно. Благодаря этому сроку можно понять, действительно ли удобно данное приложение, или же не стоит и тратить на него деньги.

Отметим, что компания Parallels известна в мире в качестве разработчика программ виртуализации.

Ошибки в статье