Apple может представить обложку-клавиатуру для iPad

Опубликовано: , В IT

iPad 5

Apple может представить обложку-клавиатуру для iPad

Согласно имеющейся информации, компания Apple намерена представить совершенной новый аксессуар для планшетов iPad – особую обложку Smart Cover, оснащенную встроенной клавиатурой. Он позволит быстро набирать текст, а также нивелировать конкурентное преимущество планшетов Microsoft Surface. Причем, сторонние производители уже не раз предлагали свои клавиатуры для iPad, но компания из Купертино посчитала, что ей нужно представить собственную разработку.

Пока нет никаких официальных данных о новом гаджете. Сообщение о новой клавиатуре поступило от бывшего сотрудника Apple Джейми Райана, который занимался в компании связями с разработчиками. Пока не известно, будут ли в ней использоваться механические клавиши, как в Type Cover для Microsoft Surface или же сенсорные, как в Touch Cover. В первом случае, обложка-клавиатура будет удобнее для быстрого набора текста, но ее толщина станет больше, чем у менее удобного сенсорного варианта.

По мнению Райана, новый чехол компания Apple представит вместе с iPad 5. Это позволит планшету более уверенно спозиционировать себя в качестве устройства не только для развлечений, но и для работы. Именно это-то и выбьет почву из-под ног планшетов от корпорации Microsoft.

Кстати, что касается самого большого iPad, то он станет легче и тоньше, а также поменяет дизайн, став похожим на уже представленный год назад iPad mini. У устройства появится новая, улучшенная камера и 64-битный процессор А7, как в новом iPhone 5S. Не исключено, что в планшете может появится сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Ошибки в статье