Чем Instagram привлекает рекламодателей?

Опубликовано: , В сети

Instgram

Чем Instagram привлекает рекламодателей?

Сейчас общее количество пользователей Instagram составляет 150 миллионов, из которых почти 90 процентов составляют люди в возрасте до 35 лет. И эту платформу эксперты называют идеальной платформой для маркетинга. Здесь можно успешно рекламировать и продвигать одежду, развлечения, средства массовой информации, осуществлять бренд-маркетинг, ориентированный на молодежь.

Кроме того, согласно проведенным исследованиям, большинство пользователей социальной сети живет в крупных городах, большую часть из них составляют женщины — 68 процентов. Количество тех, кто использует сервис и живет в городе, равно 17 процентам, в сельской местности — 11 процентам от общего количества людей, зарегистрированных в Instagram. Из всех пользователей примерно пополам делится количество тех, кто использует гаджеты под управлением операционных систем Android и iOS (и это при том, что изначально Instagram запустили именно для iOS).

В последнее время в Instagram наметилась тенденция не к наращиванию количества фотографий (каждый день их загружают только 7 процентов пользователей), а к качеству. Но все равно ежедневно в сеть загружают примерно 544 миллиона изображений.

Плюсом для выбора рекламодателями Instagram для размещения рекламы стало и то, что сеть запустила возможность загружать 15-секундные короткие видеоролики, которые, как известно, лучше работают по сравнению со статичными изображениями.

Ошибки в статье