Facebook теряет пользователей

Опубликовано: , В мире

Facebook теряет пользователей

Facebook теряет пользователей

Facebook теряет миллионы своих пользователей. В данный момент времени участились случаи удаления аккаунтов. Это происходит из-за того, что в сети появилось множество альтернативных площадок.

За последние 6 месяцев Facebook потерял около девяти миллионов аккаунтов в США и два миллиона в Великобритании. Намного реже на страницы своих аккаунтов в социальной сети стали заходить пользователи в Канаде, Франции, Японии, Испании и Германии. Активность сохраняется за Южной Америкой и Индией.

Представители компании объясняют отсутствие роста тем, что люди, которые хотели завести свои аккаунты в социальной сети, это уже давно сделали. Стоит отметить, что популярными становятся новые социальные сети, например, Instagram – сеть созданная для обмена фотографиями.

Эксперты предполагают, что, возможно, Facebook повторит в скором времени судьбу MySpace – самая популярная социальная сеть своего времени. Согласно статистике, большинство американцев стали отдавать предпочтениям новым приложениям установленным в смартфонах.

Исходя из этих данных, Цукерберг сделал ставку на смартфоны, создав социальную оболочку Facebook Home для устройств, работающих под управлением Android.

Установив оболочку на свой девайс, пользователь получает в свое распоряжение новостную ленту социальной сети. кроме этого. Пользователь может напрямую с телефона комментировать, ставить лайки, загружать фото и видео.

Ошибки в статье