Facebook стал самой популярной социальной сетью

Опубликовано: , В сети

Facebook стал самой популярной социальной сетью

Facebook стал самой популярной социальной сетью

Исследование, проведенное компанией Pew, показало, что Facebook является самой популярной социальной сетью в Англии и Испании. По сравнению с 2012 годом, количество пользователей этого ресурса заметно выросло. Так, в предыдущем году около 67 % взрослых пользователей сети Интернет из указанных выше стран были зарегистрированы в Facebook, а в 2013 году этот показатель достиг отметки 71 %.

Творение Марка Цукерберга стало первой социальной сетью, которая стала интересной для пользовтаелей старшего возраста: количество зарегистрированных бабушек и дедушек от 65 лет и старше выросло с 35 % в 2012 году до 45 % в 2013 году.

84 % молодежи Великобритании и Испании зарегистрированы в Facebook. Как сказал представитель компании Pew, это очень высокий показатель для социальной сети, которая ничего не делает для привлечения новых пользователей. Ожидается, что теперь деятельность Facebook будет направлена на популяризацию социальной сети среди взрослого населения.

В то время как Facebook объединяет людей всех возрастов, остальные социальные ресурсы специализируются на аудитории конкретного возраста. Например, Twitter и  Instagram посещают соответственно 18 и 17 % взрослых пользователей Интернета, при этом остальную часть зарегистрированных пользователей составляют молодые люди в возрасте до 30 лет.

Почти четверть англичан и испанцев в возрасте от 30 до 65 лет зарегистрирована на ресурсе Pinterest.

Ошибки в статье